Прочее компьютерное

Сколько раз можно перезаписывать диск DVD+RW?Качество падает когда?

Такой Самолюб
Перезаписывать диск можно сказать, не ограниченно... Но сколько раз я замечал, качество в среднем падает после 25-30 раз перезаписи.... И естественно от правильного хранения диска....
Андрей И
Лучший ответ
Все зависит от фирмы производителя, Вербатим дает пожизненную гарантию, на свою продукцию, а вот смарты легко после 20-30 раз дохнут, лак слазит вместе с напылением.
Леха Критина
Производитель обещает до 1000 циклов перезаписи, но это идеальный расчёт. Обычно качество записи падает задолго до этого предела.
Petru Berzoi
смотря че за диск.. да и привод тоже роль играет.. . там должно быть покрытие какоето навороченное ( на диске). . тогда пиши скока влезет.... а на практике. . обычные.... диски до 10 раз не доживают... .
Точно не помню, но вроде гарантированно до 1000, а там как повезет.
Папа Римский
Быстрее портится от качества хранения. У меня из пачки дисков два слетело после второй записи, остальные уже по десятку раз прошлись и вреде все работают. Но если хранить их на столе и они ползают по бумаге, то очень быстро портятся. ну то есть царапаются
Олег Жук
Насколько я знаю от етого качество не зависит..
писал уж кучу раз качество как было так и есть!
Филипп Боков
Такой Самолюб Интересно,ты еще ученик,а когда успел кучу раз отписаться?!!С другого акка,что ли?
смотра качество диска какое и чтоб незашорканый был
Terlan Haciyev
Тогда когда диск исцарапается
примерно раз 8. Качество падает с 4...5 раза
Качество падает на 26-ом перезаписывании