Прочее компьютерное
если смысл брать дорогой компьютер если он через 2 года морально устареет,может лучьше взять средний а
потом еще среднего уровня но уже с новый архетектурой и новым нано метровым тех процессом , к стати Интел уже чере 2 года обещает на 14 нано”-метровый технологический процесс
Дорогой устареет позже чем через 2 года, самый дешевый сразу же после покупки, так как уже был неактуален.
Брать не стоит, если конечно не играете в новые игрушки.
странный вопрос.. . Комп выбирают ведь обычно не покрутизне (чтоб лучше, чем у одноклассников) , а все же по необходимой для решения определенных задач производительности, вам для чего комп? От этого надо отталкиваться. Если выдающаяся производительность не требуется- тогда да, покупать мощный комп- пустая трата денег, а если производительность все же необходима- куда Вы денетесь? Да, комп устаревает быстро, но без него не выполнить каких-либо необходимых Вам задач.
а у вас получается вопрос сродни такому: зачем покупать мерседес, ведь через 2 года он уже серьезно потеряет в цене, может, выгоднее купить жигули, и потеряют они за эти 2 года гораздо меньше в абсолютном выражении.
Можно купить макинтош, iMac или MacBook, хотя они дорогие, MacPro тоже можно но они ещё дороже. И чрез два года точно парится не о чем будет, политика компании Apple такова, что маки устаревают гораздо медленнее обычных ПК, хотя и собираются сейчас на базе тех же интеловских процессоров, вот у меня iMac 2006 и не видно никакого смысла его менять, кроме разве что желания приобрести нечто новенькое, а по части макоси и программ под неё, что мой старичок (хотя для мака 4 года не возраст) , что новый принципиальной разницы нет.
а если все устаревает, то нах его вообще покупать собрался ???
Есть смысл взять себе нетбук, и хоть 10 лет с ним сидеть.
А если хотите сильную систему, то придется менять.
возьмите лучше ноутбук