Прочее компьютерное
Как вы думаете, есть ли смысл собирать дорогой компьютер?
Я особо не привередлив, мне немного поиграть, интернет, учёба. Когда вы собирали у вас не было чувство что не стоило переплачивать?
Главное готовую сборку не брать, тогда переплаты нет.
никогда не переплачивал - я из СССР:))))
Видео 4гб RX550
Память 2х8гб
Проц AMD Ryzen 5 2600
МП GIGABYTE B450M H
SSD 120GB
HDD 1tb
Кулер Deepcool GAMMAXX 200T
Корпус IN WIN EN025 400W
Видео 4гб RX550
Память 2х8гб
Проц AMD Ryzen 5 2600
МП GIGABYTE B450M H
SSD 120GB
HDD 1tb
Кулер Deepcool GAMMAXX 200T
Корпус IN WIN EN025 400W
У меня не чувства, а конкретные цели....
я собрал за 5000 долларов и не жалею.
Нет не стоит, в 2016 собирал топ того времени, вышло свыше 120к, сейчас все новое на средних а то и средне-низких, куйня это все до нового релиза зелёных и красных ИМХО..
Смотря во что будешь играть, если какой-нибудь последний отсосин на ультрах с тройной тесселяцией лучшей - то ничего кроме новейшего его не потянет, а если в обычные популярные но не новейшие игры которые вышли пару лет назад - средненькой сборки хватит.
я думаю если ты всё таки любишь поигрывать то надо мутить ультимативную сборку или хотя бы выше среднего, потому что однажды найдётся игра которая тебе прям зайдет, а она после стартовой локации начинает 40 кадров выдавать на низких настройках, а когда глаза привыкают к плавной картинке то такая хрень уже недопустима, а поиграть с комфортом всё равно хочется, хотя и игр то толковых не выходит по сути, ради которых стоит собраться, а все популярные онлайн игры могут работать даже на бюджетных вёдрах с затычками
Смысл стоит собрать комп который подойдёт под твои запросы. Я вот купила ноут с рук за 24 тысячи и довольна всем
Есть, чтобы много лет не думать об апгрейде.
И вообще почему бы не потратиться на вещь, за которой проводишь много времени
Павел Майоров
Да я тоже думал об этом, но нужен ли будет мне этот апгрейд...
нету смысла, забей, лучше пробухать
Павел Майоров
Не пью
скорее наоборот, доволен что взял средний комп в свое время, на 3-5 лет может хватить, а с заменой видюхи еще больше. сейчас средний это: Ryzen 5 3600 или Intel Core i5, с видеокартой GTX 1660 super или amd RX 5500 XT