Прочее компьютерное

Как, по каким характеристикам выбирать наушники?

Yury Ivashchenko
Во-первых сопротивление - от него будет зависеть громкость
т. е. наушники 16 Ом и 40 мВт будут тише таких же 8-ми Омных

Во-вторых мощность- для наушников это мощность которую необходимо на них подать для нормального звучания но не больше, т. е. 40 мВт будут работать и на 30мВт выходе но тише
Проще говоря мощность наушников должна быть больше мощности того устройства к которому они будут подключаться

по конструкции наушники - трех видов - те которые вставляются в уши напрямую (без дужки через голову) , уличные которые ложатся на ухо но незакрывают его целиком (с дужкой) , и студийные с большими паралоновыми вставками (все окружающие звуки изолируются)

первые из них лучше ни использовать - посадишь слух и уши от них устают быстро, вторые для нахождения на улице и занятий спортом на воздухе - самое то, а третьи для сидения в студии или дома за компом
Евгений Сильченко
Лучший ответ
Как выбрать наушники: советы, рекомендации, примеры http://www.ferra.ru/online/multimedia/102917/?from=rhead&rand=12&slot=3
Зофф Зайков
Чем уши больше, тем лучше, на улице ходить лучше без ушей, в шлемофоне.
Диапазон звуковых частот. Соотношение сигнал/шум. Звуковое давление, Сопротивление и выходная мощность выходного каскада источника, ну и конечно звуковая картина. Лучше избегать всяких "ракушек", "улиток" и прочего дерьма непонятных фирм.
Прежде чем купить наушники, необходимо определить, для каких целей они будут использоваться. Например, звукооператору или ди-джею подойдут профессиональные наушники с повышенной звукоизоляцией и широким диапазоном частот. Заядлому геймеру, естественно, захочется купить наушники с микрофоном для возможности переговариваться с товарищами по команде, а простому обывателю для плеера подойдут и обычные стерео наушники.
посмотрите:
вопрос/62396352/
вопрос/62680429/