Прочее компьютерное

А наушники лучше колонок по вашему мнению?

У меня колонки дома которым уже лет 15 если не больше и живые по сей день. А наушники сколько я не брал, пару месяцев и хана им, как 1 ухо отошло, так и второе, хотя рскрывал их и вроде провода припаяны и все на месте, странно чего они не работают. Сейчас глянул цены на наушники, цены от 2000. Хотя вот в Луганске смотрю наушники 2000 тысячи, а в Воронеже такие же 650. Как такое может быть не знаю. Наушники игровые какие то там 9 тысяч, хотя в Донецке в Ростовском они стоят 6350 руб. А колонки вообще у нас не ценятся почему то 200-500 можно купить, такие маленькие, это 2 в паре. Черная большая без басовного чего то там - около 1300.
Большие колонки по 5-15 тысяч. И колонки всю жизнь работают! А наушники туда сюда и ломаются. Наушники что лучше колонок? Почему они дороже колонок?
наушники надо брать качественные, например от JBL, они прослужили у меня 2 года, покупал на то время за косарь в ДНС, перешел на беспроводные. По моему мнению, наушники лучше, т.к если ехать куда-то в автобусе или идти по улице, то музыку слышишь только ты и ты отвлекаешься от среды вокруг тебя, от шумов, а с колонкой, в автобусе ты всем будешь мешать. А так если рассудить, каждая вещь по своему нужна, колонка- например ты хочешь дома на всю врубить музыку, или же послушать с друзьями дома или в парке.
**
*** ***
Лучший ответ
Жомарт Сарсенбеков Я беру самые дешевые что есть в магазине, так как денег нету. Наушники до тысячи руб. И вечо на пару месяцев хватает. Ну знаешь наушники такие черные Defender Gryphon 751
Я посомтрел только что, их цена у нас в среднем 1200 руб
Хотя в Ростове 500-600. Капец цены гнут борыги!
Хорошие наушники не дешёвый, как и хорошая акустика, всё дело в качестве.
Николай Луков
Сумбур какой-то. Наушники и колонки - для разных ситуаций. Паршивые колонки стоят дешевле приличных наушников.
Может и не лучше, но для соседей явно тише.
Жомарт Сарсенбеков У нас музику никто не слушает абсолютно. Вот как с 2014 года, тишина и никто не мешает, раньше когда мы в Украине жили, тут такое творилось! Сосед с лева музику врубал и крутил её, сосед с нижнего этожа тоже крутил! Соседи на 2 этожа выше тоже врубали! Так еще и в соседних подездах врубали и открывали окна! И милицию вызвали, и соседи друг друга перекрикивали музикой. А как ЛНР стала, все 9 лет тишина, в подезде одни старики остались и дети, те кто слушал - свалили в Рашку, а новое поколение что выросло, им видимо не интересно слушать громко
у меня много наушников и еще ни одни не сломались
Stepan Mkrtchyan
Круто, когда есть и наушники, и мониторы эти
Sergey Bodrakov
Наушники или колонки, это разные акустические устройства. Имеют одну и ту же цель - воспроизведение звука, но реализацией отличаются.
Так что сравнивать некорректно.
...
С помощью наушников дешевле и проще добиться роскошного звучания, чем с колонками. Хорошие наушники одел и все, - акустическое оформление правильное! А с колонками, нужна комната (столько то квадратов), правильная расстановка, мебель для поглощения смягчения звука.
Но зато можно позвать друзей и продемонстрировать под пиво свой сетап звукотехники) И девок конечно тоже!
к хорошим наушникам нужны хорошие колонки, чтобы и через пол слышать
Ильнур Зарипов
На Яндекс Маркете народ оценки ставит
Например Panasonic hje работают годами
Выбираю колонки.
Дмитрий .