Прочее компьютерное
Какой ЖК монитор лучше: широкоформатный или просто квадратный? И почему? Ваши мнения!
Какой ЖК монитор лучше: широкоформатный или просто квадратный? И почему?Ваши мнения!
какой больше нравится такой и бери!!!! а там и не важно какой формат)) ) главное чтоб техника хорошая была! остальное приложится! !
в широкоформатном удобнее несколько окон зараз открывать и фильмы смотреть!
у меня был квадратный, а сейчас 19 дюймов широкий, для глаза приятнее.
Широкоформатник, конечно. У меня всегда куча окошек открыто и на широкоформатнике, если рабочее окно не раздвигать на весь экран - удобнее к ним обращаться. . И на рабочий стол что-то перетащить. . Не говоря про фильмы, конечно.
у меня был 19" монитор с отношением 4:3. лучше ничего не было. любой широкоформатный был ужасом для меня. теперь 22" 16:10. я был неправ :)
если брать широкоформатный, то с большой диагональню. маленькая высота экрана - не всегда удобно. сейчас все переходят на 16:10, поэтому большинство видео идёт в таком формате, следовательно его лучше смотреть на широких мониторах.
занимаюсь программированием/версткой. очень удобно. в правой стороне собраны всякие аськи, видео или инструменты. всегда под рукой и не мешают "основной рабочей поверхности".
У меня 16:10 . А квадратные как то не очень нравятся.
Широкоформатник лучше. За ними будущее. И фильмы прекрасно смотреть, и работать удобнее, а уж про игры я ваще молчу.
4:3 уже прошлый век товарищи . Будеще за 16:10
широкоформатники хороши для игр просмотра кино, но если ты занмаешься графикой лучше использовать как ты пишешь кваратный монитор
Если говорить строго о формате, то безусловно широкоформатный, т. к. при прочих равных с квадратным, фильмы на нем смотреть все-таки лучше, также и работать с различными видео приложениями, удобнее и практичнее на широкоформатном.. .
но так, качество ЖК-мониторов зависит, как известно от матрицы
Это смотря для чего он вам нужен. Если Вы любите смотреть широкоформатные филмы на компьютере, то тогда подойдет именно широкоформатный монитор.. . Мне лично по душе больше обычный квадратный монитор
А мне вобще пофиг, и те и другие хорошие