Прочее компьютерное

Какой ЖК монитор лучше брать: широкоформатные или квадратные? Как насчёт фирмы ACER?

Подскажите...
Поищи в гугле про матрицу мониторов.. . тебе самому нужно для себя выбрать нужный.. .
От матрицы зависит и цена, соответственно...
Невидим Да И Пох
Лучший ответ
У меня широкоформатник (Samsung) - никаких проблем с неудобством нет. А насчет фирмы - лучше выбрать какую-нибудь модель монитора (которая есть в вашем магазине) и поискать тестирование этой модели в интернете.
Андрей Жук
Широкоформатные - на них больше данных вмещается, особенно если пользуешься такими программами как фотошоп, или играешь в игры. Квадратные после широкоформатных кажутся какими-то узенькими и неудобными.
Насчет ACER - они выпускают экономичные по цене мониторы, но они довольно отвратительно муарят, хотя со временем привыкается.
Георгий Юрьев
На широкоформатном мониторе все удобнее, ЕСЛИ:
--диагональ его от 20' и больше;
--правильно настроен драйвер видеокарты.
По своему опыту могу сказать, что обратно с широкоформатника на стандартный монитор я не вернусь, потому что:
-В ворде я могу читать и править рядомстоящие две страницы формата А4 не прибегая к изменению масштаба;
-В экселе даже чистая страница видна на столбцах от A-Z, строки от 1-51;
-Любые графические редакторы типа фотошопа имеют достаточно большое рабочее поле как для корректировки изображения, так и для размещения инструментов-свитков:
-САПР. Черчу я за компом, и от того, что лист нужно теперь меньше двигать и масштабировать, я только выигрываю во времени, не говоря о том, что размещаю все нужные мне инструменты;
-Фильмы: без комментариев;
-Игры: абсолютно все последние игрушки поддерживают разрешение 1680*1050 - выставляем в настройках игрушки, наслаждаемся;
-Интернет: хорошо, "свободно" - на рабочем мониторе все как-то скученно выглядит.. .
По моему скромному мнению - одни плюсы.
Про Acer ничего плохого и хорошего сказать не могу - пользуюсь исключительно изделиями от Viewsonic.
Широкие полюбасу! На щет Асера не скажу, но я взял се Т220 Самсунг - бомба как по дизайну так и по качеству работы
Широкоформатники ИМХО лучше. На счет ACER не знаю, не пользовался у самого Samsung.
Quwanish Saparbekov