Прочее компьютерное

Хотел бы узнать ваше мнение о майнинге, что будет дальше с майнингом и видеокартами, а так же ценами на видеокарты.

Мне попросту кажется что скоро вся эта херня рухнет, ибо станет невыгодной, ибо каждый 2 хотел легких денег, а потом появятся десятки тысяч выдеокарт на площадках объявлений, постепенно их цена будет падать. Ваше мнение на этот счет какое?
Edi_Bm
Есть куча видео на эту тему
Aндрей Лушков
Лучший ответ
Не знаю как на счет рухнуть, а вот окончательно неподъемным для индивидуалов станет, если уже не стал.
Дифицит вот цены и растут. По идее производство граф. процессоров должно вырости, если не АМД то НВИДИА заработает, а выгодно это обеим фирмам. Др. дело что у АМД нет производства собственного, в кризис продан был.
Юрий Марковин
да это бред полный, и майнинг ваш закрыть надо
Erlan Xxxxxxxxxx
Ты посмотри цены на том же CU, еще две недели назад rx570 стоила около 12-14, сейчас 17. rx 580 лично я купил две недели назад за 17, сейчас она уже 22,5. Про наших барыг и вовсе молчу.

Момент дикой прибыли уже прошел, сейчас эфир быстро сваливается по цене, был на пике в районе 370-350$, теперь 250. Биткоин тоже падает, но не так стремительно.
Вообще получится так, что видеокарты до сих пор растут в цене, но прибыль от них падает с каждым днем. До какого минимума вся эта движуха свалится - предсказать невозможно. Но то, что любительский майнинг возвращается к тому моменту, когда он давал небольшой заработок, это точно.
Видал я видио - там даже 1к в день эти майнеры не зарабатывают - от 200 до 500р в среднем - тут даже дибилу ясно что это неочём - пацаны на рассклейке обьявлений и то больше поднимают - да там надо бегать физически чтото делать - но и на видяхах ты особо не посидишь.
Юрий Пучкин
Юрий Марковин Не слышал что вычисляют видеокарты, и кто платит за вычисления?
Сергей Хромченков даже дебил сможет умножить 500x30 дн. и решить бегать с газетами или сидеть с видяхами.
Херня не рухнет, майнинг существует с 2009 года. Зарабатывают те кто давно в теме а хомячкам не повезло, сверх доходов больше не будет, пузырь лопнул.
Ко
Колян
Эх не ведать нам новых игр....
Alex Ro
Это рекламный трюк чтобы купили видеокарты .
Майнинг обесценится
Разбиватель! Сердец! ага, с 2009г уже обесценивается и никак не обесценится