Прочее компьютерное

Майнинг на видеокарте

Решил начать майнить на не самой лучшей карточке, Palit 1050ti stormx(с одним вентилем и простыми 2 фазами питания). Интересно, как долго она может проработать, не сгорит ли, карточке 2 года, обслуживалась нормально, при майнинге power limit ставлю 90%, частоту ядра скидываю на 100+- мгц и частоту памяти на 200-300 мгц уменьшаю, температура 63 градуса, по питанию, 11.8 максимальный просад
Здравствуйте,

Использование видеокарт в криптовалютных расчётах не оказывает заметного влияния на исправность и ресурс видеокарты при достаточно эффективном охлаждении компонентов, целевая температура GTX 1050 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 97 градусов, поэтому довольно странный комментарий про некие "50 градусов" воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, у видеокарт на базе GTX 1050 Ti серий StormX и Dual достаточно эффективные системы охлаждения, сравнение температур разных моделей во вложении, так что при типичных максимальных температурах видеокарт этих серий в нагрузке на уровне 60-65 градусов какие-либо поводы для беспокойства совершенно отсутствуют, какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, разве что учитывайте, что целесообразность использования видеокарт такого уровня в такой нагрузке незначительная.
Мустапа Кадиалиев
Лучший ответ
Сергей Мельничук Спасибо за поддержку. Только у меня дополнительные вопросы остались, сколько гарантия на Palit gtx1050ti stormx, до какой температуры могут нагреваться модули памяти (micron), а также как долго могут работать в максимальной нагрузке цепи питания видеокарты (в данной видеокарте 2х фазное питание, мне почему то кажется, что оно сильно греется и может выйти из строя)
Osada Osada > поэтому довольно странный комментарий про некие "50 градусов" воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью
Чем ниже температура - тем дольше живет чип. И ничего странного здесь нет.
Начинай, ты узнаешь об этом даже раньше чем думаешь
Даже скидывать не надо ни чего, следи чтоб вентилятор не сдох только.
Abgar Tamrazyan
> температура 63 градуса, по питанию, 11.8 максимальный просад
~50 градусов должно быть и не выше.
Сергей Макаров
Сергей Мельничук То есть, нужно изменять температуру и питание?
при золотой лихорадке самый богатый был продавец лопат
Антон Кушников
главное попробовать. Удачи! Карта конечно не айс. Нужно 1660 супер и выше
Алкауская Сш
Я не понимаю, что у таких людей в голове?)
Ты себе найманишь горелый видео проц и неплохой счёт за электричество.
Забудь про это.
Видеокарта ещё нормальная, не насилуй её эти неблагодарным делом
Mihail Parfissenko
Сергей Мельничук От чего сгорит?
при правильном майнинге продержит еще пару лет) только производительность упадет
Сергей Мельничук Почему производительность упадет? А чего тогда остальные пишут, что умрет?
Хорошие сервера потребуются, вот например - dorfa.ru/catalog/servery