Прочее компьютерное
Майнинг на видеокарте
Решил начать майнить на не самой лучшей карточке, Palit 1050ti stormx(с одним вентилем и простыми 2 фазами питания). Интересно, как долго она может проработать, не сгорит ли, карточке 2 года, обслуживалась нормально, при майнинге power limit ставлю 90%, частоту ядра скидываю на 100+- мгц и частоту памяти на 200-300 мгц уменьшаю, температура 63 градуса, по питанию, 11.8 максимальный просад
Здравствуйте,
Использование видеокарт в криптовалютных расчётах не оказывает заметного влияния на исправность и ресурс видеокарты при достаточно эффективном охлаждении компонентов, целевая температура GTX 1050 Ti, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 97 градусов, поэтому довольно странный комментарий про некие "50 градусов" воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, у видеокарт на базе GTX 1050 Ti серий StormX и Dual достаточно эффективные системы охлаждения, сравнение температур разных моделей во вложении, так что при типичных максимальных температурах видеокарт этих серий в нагрузке на уровне 60-65 градусов какие-либо поводы для беспокойства совершенно отсутствуют, какие-либо действия со стороны пользователя не требуются, разве что учитывайте, что целесообразность использования видеокарт такого уровня в такой нагрузке незначительная.

Начинай, ты узнаешь об этом даже раньше чем думаешь
Сергей Мельничук
В плане?
Даже скидывать не надо ни чего, следи чтоб вентилятор не сдох только.
> температура 63 градуса, по питанию, 11.8 максимальный просад
~50 градусов должно быть и не выше.
Сергей Мельничук
То есть, нужно изменять температуру и питание?
при золотой лихорадке самый богатый был продавец лопат
Сергей Мельничук
К чему это?
главное попробовать. Удачи! Карта конечно не айс. Нужно 1660 супер и выше
Я не понимаю, что у таких людей в голове?)
Ты себе найманишь горелый видео проц и неплохой счёт за электричество.
Забудь про это.
Видеокарта ещё нормальная, не насилуй её эти неблагодарным делом
Забудь про это.
Сергей Мельничук
От чего сгорит?
при правильном майнинге продержит еще пару лет) только производительность упадет
Сергей Мельничук
Почему производительность упадет? А чего тогда остальные пишут, что умрет?
Хорошие сервера потребуются, вот например - dorfa.ru/catalog/servery