Прочее компьютерное
Как работает облачный майнинг?
Скоро я получу 50 евро, начал думать, что буду с ними делать. Вспомнил про облачный майнинг, и решил вложить всю сумму на площадку hashflare.io. Про биткоин, что он из себя представляет и как его добывают я знаю, а вот что там с оьлачным майнингом? Останусь ли я в плюсе? Есть ли риски или какие-то подвохи или изьяны? Сколько составит прибыль? Хоть примерно.
Он работает так:
Ты вбрасываешь бабло и потом тебе из твоего же бабла платят по чуть-чуть, если после тебя пришло много чуваков, которые так же влили бабло, то возможно что выплаты тебе достигнут того момента что ты даже вернешь то что вложил и выйдешь в плюс, но обычно жадность берет верх и люди вкладывают ещё больше бабла.. Если же после тебя никто не пришел, то есть ты внизу этой пирамиды, то тебя обдерут как липку, будут понижать добычу и в итоге ты никогда не вернешь то что вложил. В общем ни какого облачного майнинга не существует, фактически это хайп или пирамида, как и сам биткоин, который вообще подкреплен только наивными хомячками, которые уже потеряли уйму бабла. Да, у организатора сей пирамиды может быть даже ферма для поддержания пирамиды на момент спада вкладчиков, но в любом случае ЭТО ПИРАМИДА и ничего более.
Владимир Калугин
Я полностью согласен с автором ответа. Все это попахивает пирамидой в новой обертке. Если уж вы действительно хотите знать принцип работы облачного майнинга и список популярных сервисов, то вот ссылка: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Подробное описание, сравнение сервисов
на облачном майнинге конечно можно заработать, но не столько на самом майнинге сколько на покупке/прожаже майнинговых мощностей.
вы же сами видите сколько там MH/s TH/s
с суммой в 50 или даже 100Э
не имеет смысла
темболее сейчас идет спад курса, только если он вдруг как раньше поднимется до 17-18к вы будете что то иметь, а так я думаю вы отобъете эту сумму за год, лучше в хайп но там риски выше намного
в облачный майнинг имеет смысл влаживаться от 1000$ и выше
иначе это просто деньги на ветер, практически идентично что вы просто их закинете на кошелек биткоин с надежой что курс вырастит и будет разница
с суммой в 50 или даже 100Э
не имеет смысла
Я дано уже в эту площадку вкладываю и да, я в плюсе и думаю, что и ты останешься. Надеюсь биткоин всё таки будет расти, а не падать и тогда мы будем в ещё бОльшем плюсе. А ты когда на hashflare регистрировался промокод вводил? На https://www.facebook.com/hashflarepromo/ есть неплохой промокод, введя который можно бонус на первый депозит получить и некоторые другие ништяки.
Ооооо, чувак лучше не надо. Я клал туда, из за того что биток то падает то растет, вывод постоянно меняется, и выведешь ты не раньше чем через год (в лучшем случае.) если интересен заработок, могу посоветовать сайт про инвестирование. сам туда вчера вложился.
Облачный майнинг — это добыча криптовалют Bitcoin, Litecoin, Zcash, Dash, Ethereum и прочих, используя специальные облачные сервисы, аккумулирующие мощности в своих дата-центрах и фермах.
Информация с сайта: https://mining-cryptocurrency.ru/oblachnyj-majning/
Отлично, вложил минимальную сумму на платформе cryptobitup в облачный майнинг, для того, чтобы проверить работает ли это всё. И оказалось, что ещё как работает! Деньги спокойно вывелись за несколько секунд, без каких-либо затруднений. Сейчас буду каждый месяц по немного увеличивать вложенную сумму. Но и спешить сильно не буду пока что. Мало ли что. Но, в общем, я очень доволен!)
Принципы работы и подводные камни я предлагаю прочитать в статье:
КАК ВЫЖИТЬ НА ОБЛАЧНОМ МАЙНИНГЕ? НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ, ПИРАМИД, СОБСТВЕННЫХ ИЛЛЮЗИЙ. https://zloyweb.ru/zacon/2433-kak-vyzhit-na-oblachnom-mayninge-ne-stat-zhertvoy-moshennikov-piramid-sobstvennyh-illyuziy.html
почитайте статью и поймете что подняться имея домашнюю ферму или вложив в хайп практически нереально. сложность операций сжирает все