Прочее компьютерное
Майнинг. В чем суть и польза для кого?
Собственно, не понятно. Вот поставил чувак себе майнинг-ферму, комп производит вычисления какие-то, и на счет этому человеку поступают биткоины. А кто получает выгоду от этих вычислений, в чем их смысл? Почему это стали считать деньгами?
Ты смотрел Терминатора? :-) Помнишь, что такое Скайнет? Скайнет это суперкомпьютер, который состоит из всех компьютеров на Земле. Это и есть главная идея майнинга, то-есть сделать один гигантский суперкомпьютер, соединив друг-с-другом миллионы обычных ПK. Такая гигантская вычислительная мощность нужна крупным научным организациям и институтам. Ну а за то, что ты предоставил вычислительную мощность своего компьютера для научных целей, тебе выдаётся поощрение в виде криптовалюты.
Майнинг =

Вычисления, это механизм конкурентного распределения эмиссии биткоина между майнерами.
Так же благодаря такой системе, невозможно создать лишние биткоины по своему желанию.
Биткоин в зависимости от общей мощности всех майнеров, создаёт такое условие в задачке, чтобы в среднем на её решение, уходило 10 минут.
Вот и всё.. никакого друго смысла, типа научных вычислений.. глобальной сети.. там нет. Каждый майнер делает одно и то же, пытается первым решить задачку.. одну и ту же задачку. После нахождения решения, все майнеры приступают к решению новой задачки.
...
"Почему это стали считать деньгами?"
Потому что там заложены цифры..
Даже металл когда то стали резать на круглешки и называть это монетами.. считать.. потом более точно стали делать круглешки, чтобы вес был одинаковым.
Но металл тяжелый, плохо делимый. В итоге от него отказались и заменили на бумажки с цифрами..
Ну а биткоин специально делался с цифрами, чтобы быть деньгами)
...
"Почему это стали считать деньгами?"
Потому что там заложены цифры..
Пользы никакой, чистый вред. Эксперимент мировой финансовой элиты, сжигающий ресурсы планеты вникуда.
Антон Белошапкин
Вы может быть не в курсе, но никакие ресурсы вникуда не сжигаются. майнеры используют неиспользованную энергию (которая ушла бы вникуда), там где она очень дешевая.
Считай, кто-то у тебя берет в аренду оборудование для любых целей, платит тебе криптовалютой
Евгений Пронько
Т. е. кто-то дистанционно использует комп майнера для своих вычислений?
Антон Белошапкин
та бред полный, кто вам такое сказал, недавно приводил пример:
Математические задачи в биткоине защищают пользвателей и саму сеть.
Приведу очень грубый пример: за ваш банковский счет, его сохранность и переводы отвечает банк, который тратит огромные ресурсы для этих целей, и в первую очередь защищает ваши деньги от кражи. В биткоине нет такого органа который бы отвечал за безопасность, вместо этого есть публичная база данных, к которой любой имеет доступ и в которой хранится вся история. И вот чтобы никто не смог подделать или изменить эту базу данных, решаются сложные математические задачи, чтобы доказать что какому то адресу принадлежит 1 биткоин, или с одного адреса на другой был перевод в 3 биткоина.
Если во всём разобраться и с умом подойти к делу, то можно неплохо заработать на майнинге. Смотря сколько вложить решите и смотря сколько стоит электричество у вас. Суть майнинга заключается в том, что компьютеры, находящиеся в разных точках Земли, решают математические задачи, в результате которых создаются биткоины. То есть ваш компьютер выполняет определенные задачи, говоря точнее - вычисления и вы получаете за это вознаграждения в виде криптовалюты. Вот только проблема в том, что для того, чтобы получить хоть сколько-нибудь приличную сумму нужен очень мощный компьютер. На обычном ПК ничего не получить Стоит купить специальные ASIK майнеры, тут подробнее про майнинг читайте - miningmoon.ru
Майнкрафт это же жизнь
Юра Саврасов
При чём тут ссаный майнкрафт?