Прочее компьютерное
DNS Майнинг гарантия, ноутбук
DNS Гарантия, замена, возврат, Купил ноутбук в DNS, установил винду поставил nicehash запустил греется до 106c, ноут пробыл у меня 5 дней, пошёл попросил замену, сказали сначала на оценку качества отправляем, отправили звонят с сервиса и говорят отказ в гарантии причина майнинг, ремонт только за ваши деньги. Какие действия чтобы поменять на более дорогой вариант либо вернуть деньги теперь?
Никаких! Ты лишен гарантии, а значит только покупка нового!
Пара слов об экономике: потратишь в десятки раз больше денег (электроэнергия, износ железа, интернет) чем "намайнишь". То есть, доход будет с большущим знаком минус.
Это так, тебе на будущее.
Майнинг автоматически лишает гарантии.
И вообще майнить на ноутбуке это глупо. Ноуты и в играх-то плохо с охлаждением справляются. Но разница в том что в играх нагрузка не постоянно 100%, а при майнинге алгоритм дрючит видеоадаптер (и ЦП если и он задействован в майнинге) на всю катушку постоянно.
Так что твоему ноуту нужна как минимум замена термопасты на более качественную.
А проблема только в температуре?
И надеюсь ты не взболтнул там что майнил на нём? Надо было и майнер удалить с ноута, чтобы не догадались про майнинг.
А проблема только в температуре?
Айдын Куспанов
Естественно было сказано всё про это, но суть была проблемы в том что ноуту 5 дней !
Айдын Куспанов
И Федерального закона нет про это, судиться придётся видимо
Айдын Куспанов
Да и глупо не глупо говорить не нужно, каждый сам решает что ему делать.
Андрей Урбанович
De_Mos, "Майнинг автоматически лишает гарантии". С каких это пор и с какого вдруг перепуга? Майнинг может лишить гарантии только в одном случаи. Если покупателем подписан соответствующий документ при покупке, в котором прямо прописан пункт указывающий на прямой запрет на не целевое использование в виде так называемого майнинга. Но прикол в том, что такого документа с данным пунктом не было и быть не может. Потому как нет законодательной базы опираясь на которую можно бы было этот пунктик в подобный документ воткнуть..
Есть перечень правил пользования техническими устройствами на протяжении гарантийного срока эксплуатации регулируемые законом. Техника имеющая гарантийный срок, должна этот срок отработать. Как используется техника на программном уровне продавца ипать не должно.
Дмитрий Сорокин
я уже так с ноутбука эйсер на 3060 из днс майню уже 7 месяцев пока все ок hot spot 66-68
Дмитрий Сорокин
те если бы они зашли в безопасном режиме в админ режиме и ненашли майнера который даже в пуске его нету(найсхеш) то отказывать в гарантии нельзя _
Никак. Майнинг лишает гарантии
Айдын Куспанов
Федеральный закон по этой теме предъявите :)) А его НЕТ, отсюда и вопрос как писать жалобу на днс)
Ну если в гарантии указано, что майнинг снимает гарантию то нечего не сделать, даже через суд ибо условия нарушены.
Посчитать ты посчитал, а голову купить забыл...
Ни температуру не ограничил, ни обеспечил нормальное охлаждение. А главное - майнить на ноуте это идиотизм.
Короче лох - это судьба.
Я так понимаю, что ещё и Найс оставил на рабочем столе - они сразу увидели что ты делал с ним. Потому что по другому установить причину просто нереально.
Через суд ты не докажешь обратного. Ты нарушил условия эксплуатации оборудования, поэтому тебя сняли с гарантии. Все. Их основания законны и суд они выиграют в любом случае.
Сам майнинг не является причиной, т. к. это не основания для отказа, но вот "нарушения условий эксплуатации" это и есть настоящая обоснованная причина отказа в гарантии.
Чини за свой счет и продавай его нафиг - хоть какую-то часть денег вернешь.
Вот тебе опыт - не лезь туда, где не разбираешься, на калькуляторе посчитать и даун может что сколько приносит, а вот как надо эксплуатировать оборудование, чтобы оно долго работало - тут голова нужна. Как можно влезать в это если ты ничего не понимаешь... капец...
Короче лох - это судьба.
Дмитрий Сорокин
нормальные ноутбуки норм майнят как мой эйсер с днс уже 7м ( другое дело что у человека был на рабочем столе майнер и спалился и даже походу пароля в винде небыло) - они бы в безопасном режиме в другом пользователе не доказав что был майнинг - не отказали бы в гарантии видеокарта так же может сгореть_ как и ноут ( если температура невыносимая
Мдя... Натуральное кино, американская кинокомедия "Тупой, ещё тупее".
Надо же так умудрится, ноут под майнинг присобачить!
Уже никак, ты оставил следы проги в ноуте, чем и спалился... Да и перегреть за 5 дней обычными прогами или играми очень тяжело. Судиться бессмысленно - докажут, что это твоя вина.
Если на ноутбуках майнят, то майнят на ноутах с хорошим охлаждением и вытаскивают батареи, так как от высоких температур они быстро портятся. Про майнинг, как причина отказа это бред, все равно, как если бы отказывать потому что ты играл в требовательные игры, но законы не всегда пересекаются с логикой. Понять, что на ноутбуке майнили на таком коротком сроке нереально, мог бы просто не говорить
Дмитрий Сорокин
на рабочем столе найсхеш зафотают и откажут в гарантии большинство так и майнят
Здравствуйте, вы можете обратиться к ANTRepair ребятам они Вам помогут довести так что Вам вернут полную стоимость или замену.
https://майнинг-ремонт.рф
https://antrepair.ru
https://майнинг-ремонт.рф
https://antrepair.ru