Прочее компьютерное
Представьте, вы пришли в компьютерный магазин DNS и видите перед собой ноутбук MSI и ПК собственной сборки.
Что вы бы выбрали и почему?
MSI для меня скомпрометированная компания - у меня комп б\у был на материнке MSI, запомнил его надолго - то драйверы не подобрать, то еще какая фигня. Тут я конечно неправ - надо пользоваться всем новым, но осадочек остался.
и если играть в игрушки - то ПК бесспорно лучше, и по стоимости будет ниже чем аналог в виде ноута, и по энергономичности комфортней. Видеокарта на ПК явно будут мощнее, чем на ноуте и комплектующие на ПК поменять раз плюнуть, а ноут надо весть разобрать, что бы тот же кулер смазать и ноут греется падла когда в игрушки играешь. И на ноуте кулер со временем визжать начинает, шопестедс. И ноут с 17 дюймами и выше, весит не меньше чем ПК, и с собой его особо не потаскаешь.
ВООБЩЕМ - я за ПК если для игр, фотошопа, если для инета и офиса, то ноут норм.
в DNS не хожу
MSI хороший ноут, но очень дорогой в ремонте. Так что бери ПК.
Антон Кумсиашвили
А теперь такая ситуация: консультант может сказать что за ПК собственной сборки сложно ухаживать. Что вы ему скажете?
Собственной сборки. Хотя посмотрел бы на состав компа MSI и если там хорошие комплектующие и всё сбалансировано, а цена низкая, то почему бы не взять... Но обычно так не бывает, обычно обязательно что-то не так в готовых ПК)
Готовые фирменные сборки брать не советую, там всегда где-то собака зарыта. Либо некоторые компоненты слабенькие для снижения цены, либо цена задрана за брэнд.
Всегда надо самому подбирать компоненты. А ноутбук нужен только в том случае, если требуется мобильность, ибо покупать ноутбук для игр - это извращение. Все мощные ноутбуки имеют проблемы с охлаждением.
ПК собственной сборки.
Антон Кумсиашвили
Почему вы выбрали?
ПК разумеется, хотя надо смотреть что в него понатыкали.
ПК и собирал бы лично сам