Прочее компьютерное
в ноутбуке msi cx500 я перевернута в окошке скайпа.
.принимаю нормальное видеоизображение, а себя не могу перевернуть. что делать?! перезагрузка не помогла. может скачать новый скайп?
Иногда, если отсутствуют родные драйвера, операционная система может определить веб-камеру и установить те драйвера, которые у нее есть в наличии, в результате происходят подобные ошибки.
После переустановки системы не были установлены драйверы вебкамеры, установите сами или обратитесь к специалисту.
Обновление драйвера исправит проблему, я уже не раз так делал.
P.S. Все там правильно стоит, ничего разработчики не напутали.
Поворот по-английски: "flip". Вот его и надо искать в настройках вебкамеры или в реестре.
Статья по этому поводу. Читай про реестр:
http://notebookclub.org/article/windows/50-problem-with-rotated-image.html
Смотри в настройках Скайпа Инструменты → Настройки → Настройки Видео → кнопка Настройки вебкамеры вкладка Управление камерой. Там можно перевернуть и поменять лево право. Если эта вкладка без этих настроек, но в дополнение к Скайпу используй СплитКам скачай здесь http://www.splitcamera.com/russian/
Дмитрий Л.....
скачала, но увы... отсутствует связанное приложение...
скачайте
Там при сборке китаёзы камеру вверх ногами воткнули. Ищи драйвер, в котором это исправлено.
Дмитрий Л.....
не... все было нормально очень долго. недавно мне операционку меняли....
освободить место на всех жёстких дисках маленькими, шустрыми бесплатными программами.
1.FreeSpacer-чистка всех дисков от мусорных файлов, и точек восстановления системы на всех жёстких дисках. 2.WorkWith Registry -чистка реестра от ошибочных записей. 3.FreeRegistryDefrag - дефрагментация реестра (увеличивает скорость работы до5%). 4.PCMedik - оптимизация памяти. Платная, но выполняет оптимизацию на половину своих возможностей бесплатно. И этого достаточно. 5.Отключить бесполезное восстановление системы на всех дисках -освободятся гебайты
Дмитрий Л.....
спасибо за мудрые советы. но признаюсь-перед вами рядовой чайник...
ищи правленый драйвер или правь ручками тоже была подобная трахомундия но на асере
Дмитрий Л.....
да где ручками то шалить? в скайпе где настройка вебкамеры нет такой позиции-перевернуть изображение...
Драйвера ставить родные и все будет работать
отнеси в ремонт
Дмитрий Л.....
она и сейчас работает. в реальном времени. только изображение перевернуто. ну это я уже повторяюсь... лично для вас.
У меня та же была проблема, пока я установочный диск с драйверами не поставила. тогда я в камере приземлилась) ) можно еще и с инета поискать драйвер, но тут посложнее будет.
нужно устанавливать драйвер на камеру, но фирма MSI сама похоже не знает что воткнула в этот нубук) ) _www.msi.com/product/nb/CX500.html#/?div=Driver&os=Win7%2032_
1- найдите диск от ноута (если он вообще был) и установите драйвер
2- воспользуйтесь программой для определения оборудования (everest, AIDA64, drayver pak solution)
найдите свою камеру и ищите драйвер на просторах интернета
3- вызовите мастера заранее обозначив проблему (надо установить драйвер на веб-камеру ноутбука msi cx500)
4- попробуй тут качни
http://d2.driver.ru/6e9cd7a4c635/56376ca18ca206a9c2d8ef71ca418eb87dce034c5ae606bd7c3c8a73fe068d92c588835b7efc88b5000522d71dbf5460530d7c5e/1/61/43/1342994549/simcam_v7_nb.zip
4- попробуй тут качни
Дмитрий Л.....
ну точно! пришел по вызову дилетант-хоть из солидной фирмы. без диска родного-качал черт те что. в итоге перевызывали-даже спящий режим не смог восстановить-долго сидел, мы и отправили его. все испортил, не сделал что просили-но денег тучу отвалили... это потом мы увидели огрехи. а так бы заменили мастера сразу.
В настройках смотри, дело именно в них
может быть у вас всё наперекосяк именно потому, что вы сэкономили и купили ноутбук от гнилого производителя?! у них всегда глюки были с техникой.
Дмитрий Л.....
милая. прекрасно все работало-до вызова мастера. хотелось операционку поменять. итог...
дпайвера переустановить
Скачайте новый скайп.
Евгений Гутник
а смысл