Прочее компьютерное
Привет! Правильно ли действие компьютерного магазина продав ноутбук HP Compaq 610 без звуковых драйверов? В магазине...
где продали Ноут, сказали что пользовотель должен самостоятельно их скачать с интернета.
HP ноутбуки если поставляются с ОС, то комплектуются диском "рековери", специальной утилитой "рековери", и разделом на жёстком диске "рековери". Книжка при этом лежит в комплекте с нарисованным диском и написано про это, правда на английском. Если ноутбук продаётся как free DOS без ОС, то драйверов не будет и недолжно быть, потому что HP предоставляет право своим пользователям самим выбрать на сайте поддержки и бесплатно скачать любые драйвера и утилиты, также фирменный софт под любую ОС котору будет ставить пользователь.
Что-то они гонят.
Они в комплекте должны дать все диски, в которых должны быть все дрова.
А вообще, разве сложно скачать с инета?
Рамиль Минияров
Конечно не сложно. Но всё таки должны ли быть диски с Ноутом?
драйверы это ПО а тебе продали аппарат
Не правы
так с предустановленной системой должны установлены все дрова.
Не правильно, в обще дистрибутив (программы и драйверы) должны записываьтся на жесткий ноута, это в случае если Вы покупаете ноут с операционной системой. Если покупаете ноутбук в Dos версии, то можно без зазрения совести прийти в магазин с флешкой и потребовать драйверы для ноута, если вам откажут то можете смело грозится продавцам вернуть ноутбук. В моем случае без всяких угроз продавец записал дрова на флешку.
Рамиль Минияров
Вот это дельный совет.
Это беспредел либо пустой без всех дров или все дрова но подороже А то что сказали это банально у них таких дров не оказалось нужно требовать компинсацию
А система какая? Vista?
Вообще-то, если стоит штатная лиценионная система, то все драйверы должны быть.
Рамиль Минияров
Windows Xp