Прочее компьютерное
Есть ли разница, где покупать компьютер? В компьютерном магазине или допустим в М. Видео/Эльдорадо?
Где лучше покупать компьютеры? В официальном магазине или можно в магазинах бытовой техники брать?
Помощь в выборе игрового ноутбука - NoutList.Ru
Список ноутбуков с сортировкой по производительности видеокарт и процессоров в таблицах.
Ну в компьютерном мире, мвидео, телемакс, кей, насчет эльдорадо отзывы неочень!
или котофото
идти в эльдорадо нужно подготовленным хотябы на 90 процентов мальчики работают ушлые мало того что разденут так впарят такую фигню что потом сам не рад будешь решай сам
только если знаешь что купить. в эльдорадо в большинстве случаев работают нубы которые впарят тебе фигню.
"Есть ли разница, где покупать компьютер? "
Конечно же есть.
"Где лучше покупать компьютеры? В официальном магазине или можно в магазинах бытовой техники брать? "
Лучше брать в магазине, специализирующемся на компьютерной/цифровой технике. Ибо дешевле в "универсальном" магазине не будет, а ждать какого-то сервиса/гарантии и т. п. от магазина, который наряду с сис-блоками продает кофеварки и чайники - просто смешно. Далее не все очевидно и нужно исходить из ваших индивидуальных задач - брать где дешевле или где есть гарантия или где выбор больше или где ближе или быстрее или... т. д. Ну например есть (в Питере) сеть магазинов "Кей". Там много чего можно купить и в течении трех дней вернуть назад получив свои деньги - просто из-за того, что девайс оказался не тем, что на самом деле надо было. И в случае дефекта ни разу со мной никто не спорил если что - быстренько обменивали товар без забора в гарантийку на месяц-другой. Но зато у них цены подороже. Есть интернет-магизин Юлмарт, где все дешевле, но в случае брака, обнаруженного дома тебе могут отказать обменять товар и увезут его на немалый срок в сервис. Кроме того, там не принято оказывать всяческие длительные консультации по подбору комплектующих (хотя, имхо, это и не надо). Зато дешевле и больше выбор. Да, приходить с нулевыми знаниями и просить подобрать "что лучше" продавца - значит на 90% просить его втюхать тебе что-нибудь лижбы отстал и/или что надо продать. Короче, вывод какой - надо самому хоть минимально разобраться в вопросе и покупать в профильных магазинах.
"эльдорадах и м видио"
Эльдорадо - читал и лично слышал очень много негативных отзывов, не стал бы там ничего из сложной техники брать. М-видио - не знаю, но склонен предполагать, что комп. технику там тоже не стоит брать.
"продавцы бестолковые, по товарам мало что знают в подробностях... "
Вы реально ждете от какого-нибудь студента, работающего за 25 тыс. руб. что он будет специалистом в железе, легко ориентирующемся в захламленной логистике магазина и жаждующем вытянуть из Вас клещами реальную задачу, под которую потом подобрать оптимальную конфигурацию? Это мечты. В действительности в магазин надо идти подготовленным и спрашивать у продавца разве что наличие того или иного товара.
Конечно же есть.
"эльдорадах и м видио"
Многое зависит от бюджета. Если большой, то лучше брать брендовый компьютер. От ведущих мировых производителей (Dell, HP, Lenovo).
Если бюджет не велик, то советовал бы только небольшие компьютерные фирмы с хорошей репутацией. Для них важен каждый отдельный клиент.
Обращаться к индивидуалам не советую. В большинстве случаев они не в состоянии выдержать нормальную гарантию. Да и квалификация, чаще всего, намного ниже.
самый лучший выбор, придти в компьютерный магазин, поговорить с компьютерщиком на счёт того что надо поставить в комп, тоесть собрать с нуля из комплектующих новых а не брать какую то хрень заводскую
Игорь Кадыков
Не всегда заводской комп -хрень. Это уж как выберешь. Да и бюджет бывает ограничен. Если собирать с "0" -будет дороговато.
Олег Коряков
Угу. И получить неоптимальную по производительности и дорогую систему из комплектующих, которые в этом магазине надо продать. Это еще если повезет и попадешь на хоть как-то разбирающегося продавца.
Там где выбор больше.