Прочее компьютерное

Можно ли покупать компьютер (ноутбук) в магазине бытовой техники?

Такой вопрос возник только по одной причине- цена т. е. дешевизна (не реклама).
Покупка ноутбука (компьюртера) в магазине возможна для каждого человека.
Но нужно обращать внимание на некоторые детали покупки:
1. Если рядом с домом магазин с бытовой техникой и крупный специализированный магазин по продаже компьютеров, то лучше идите специализироваенный магазин т. к. в магазине по продаже бытовой технике вы можете не получить удовлетворения в товаре находящемся на прилавке.
2. Если решили покупать в магазине бытовой техники то:
- не берите дополнительну гарантию (деньги не вернут за испорченый товар, а нервы попортите) , любой качественный товар ненуждается в гарантии. Если это брак то он сломается раньше чем закончится гарантия.
- Проверте комплектацию
- Проверте работоспособность товара (если на непредоставляют, то убедитесь что вслучае если купленный товар не будет работать дома после распаковки они его заменят на работающий или вернут деньги)
- Возьмите чек и попросите заполнить гарантийный талон.
- Проверьте наличие повреждений на упаковке и товаре, если коробка была вскрыта ранее то возможно товар этот уже возвращали назад,

Придерживаясь этих правил можно быть уеренным в удачной покупке на 95%
Остальные 5% - это случайность (она может произойти и с покупкой в специализированном магазине)
Сергей Жегулин
Лучший ответ
Выясните обязательно вопрос с гарантией и возвратом. По цене могу сказать одно, цена в магазинах бытовой техники обычно несколько завышена по сравнению с интернет-магазинами, да и с гарантией обычно существуют проблемы. Не гонитесь за ценой, поищите эту модель в интернете или в комп магазинах, дешевая цена в магазине бытовой техники обычно означает или акцию производителя или залежавшийся товар, который скорее всего снят с производства или морально устарел.
Андрей Демчук
Лучше не надо
лучше самому собрать в санрайзе или в никсе на ссылочки http://nix.ru/ http://price.sunrise.ru/
Adiljan Asanov
Купить ноутбук в магазине бытовой техники можно. Во время покупки убедитесь, что вам предоставят все необходимые гарантии. После покупки проверьте ноутбук на столе для проверки и выдачи товара.
Если есть специализированный отдел в магазине, то почему бы и нет, гарантия всеравно дается на 9 мес. что там, что там, а качество ВСЕ они собираются китай, тайвань, малайзия. P.S. хорошие ноутбуки это "HP" и "Sony", но у них и ценик побольше.
Влад \\\\\\\\\\