Прочее компьютерное
можно ли узнать МАС адрес компьютера (ноутбука) в магазине где его купил? у них где нибудь записывается эта информация?
украли компьютер, хочу найти.. . говорят это можно сделать по МАС адресу...
Теоретически можно по серийному номеру. . Но этим никто заниматься не будет. .
И ещё, МАС-адрес при желании меняется за 30 секунд. Это во-первых. .
А во вторых, как вы собираетесь его искать по МАС-адресу?
Victor Kah
по МАС адресу можно определить к какой точке доступа подключена машина, и естественно вычислить местоположение...
MAC-адрес меняется в один секунд, причем, можно изменять и производителя для конкретного сетевого устройства на любого другого.
В магазине не знают
http://habrahabr.ru/post/141738/ почитай как меняются мак адреса. А если у вора нет интернета?
Заява в полицию, а там пусть ищут.
Victor Kah
Эти шерифы, они много чего находят... прекратите верить в доблестную полицию... она талая и бесполезная
Victor Kah
Вы пессимист! А я живу в России... здесь есть много способов самосуда, по мне гораздо лучше без крови и насилия...
нет, в магазине не узнаете. на упаковке или в документах еще может быть, но не факт.
также МАС-адресов будет несколько (в зависимости от количества сетевых устройств)
у провайдера к какому был подключен ранее можно узнать свой мас
но если вор умный он купит новую сетевую 150-300руб
и все новый мас адрес
а в службу поддержки производителя бука написать?
mac-address мог "засветиться" в провайдерской сети, если был подключен. Хранить данные о нем провайдер не обязан. Но есть вероятность, что зафиксирован. По этому, можно у провайдра поинтересоваться. Все верно написали- сменить его можно без проблем. Мак существует только в пределах локальной сети. Он может никогда больше не появится. Провайдеров в населенном пункте может быть масса. Искать его в коммутационных полях сложней иголки в стоге сена. Можно написать заявление в полицию. А надеяться только на большое везение....
вообще должны
Неслышал нигде но по серийному номеру можно