Прочее компьютерное

Что лучше: моноблок или ноутбук? Для поездок у меня есть планшетный компьютер, ноутбук н ик чему

А для дома что лучше: ноутбук или моноблок?
Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук с наиболее производительной,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
Steopa Munteanu
Лучший ответ
Для дома нужен нормальный стационарный комп - у меня системный блок и к нему монитор FullHD 27".
В путешествиях я пользуюсь нетбуком - был ASUS EEE PC900, теперь купили более новый тоже ASUS. Неудобно, что мал экран, зато удобна портативность. У ноутбука экран побольше, но всё равно меньше, чем нормальный монитор (17" для ноута - это много, для монитора мало). Но он и менее портативный, и зарядка кончается быстрее. В путешествии в отеле ноутбук - в самый раз. Дома же - неудобно.
Моноблок - это, на мой взгляд, дурацкое изобретение, сочетающее в себе все недостатки ноутбука (затруднительность апгрейда, в первую очередь) и стационарного компьютера (отсутствие портативности) и не имеющее никаких преимуществ.
Игорь Горай
Сергей Орлов Зато в моноблоке экран больше, чем в ноутбуке
стационарный компьютер лучше всего. моноблок - это не носимый ноутбук.
Сергей Орлов А стационарный компьютер зачем? Он тоже не носимый, и при этом у него процессор отдельный. А моноблок современный компьютер
ноутбук лучше, ты ж не ляжешь на диван с моноблоком или не пойдёшь с ним на кухню
ноутбук лучше
Serzhan Dauletbaev
Компьютер и дешевле и удобней
Vladimir M
Сергей Орлов Как он может быть удобным, если там отдельный процессор?
Ноутбук это всегда урезанная по мощности версия настольного компа, мощная видеокарта всегда будет греться и в ноут не влезет. А ноут для путешествий не очень годится, работать и копаться в интернете так в нем батарейка садится быстро. Планшет намного удобнее и дома тоже. Надо только большой планшет с подставкой если охота кино на кухне посмотреть. Я вообще к сахарнице прислоняю)))
Сергей Орлов Планшет у меня уже есть
Сергей Орлов Хочу очень большой экран, намного больше планшета
моноблок
Алексей Орлов