Прочее компьютерное

Сгорает гарантия на ноутбуке, если я захочу его открыть и почистить от пыли?

Купил ноутбук в ДНС. Гарантия на него есть, но возникает вопрос её наличии, в случае, если я сам решу обслужить его через 3 месяца после покупки. Я обычно обслуживаю и убираю пыль с техники раз в 3 месяца, но как быть с новой техникой? Я хочу что бы она дольше прослужила, а для этого мне нужно, что бы внутри не было пыли. Как тогда обслуживать, если гарантия может слететь или она не слетит?
В современных ноутбуках стоит мелкая сетка на щелях вентиляции, сами щели не боковые, а центральные на верхнюю крышку. Если не ставить ноут на ворсистую поверхность(плед, ковролин), не помещать ноутбук в помещение где идут строительные работы и в воздухе весит мелкодисперсная взвесь, то в нормальных эксплуатационных условиях пылевой валик появится не раньше чем через 3-5 лет. Часто разбирать ноутбук не следует, основанием для чистки является объективный фактор - перегрев с аварийным отключением. Можно ли разбирать корпус во время гарантийного срока зависит от того как и где производитель и ретейлер разместили пломбы подтверждающие валидность гарантии. Например, пломба поверх лунки крепежного винта или на клапане вскрытия корпуса - означает, что вскрытие возможно исключительно в условиях авторизованного сервисного центра.
Если пломба ничего не перекрывает, то открывать заднюю крышку можно, но осторожно, на шлице винтов нанесен лак, а пластиковые защелки имеют ресурс прочности. Если понадобится вмешательство в рамках гарантийного срока, любой скол на шлице, любая царапина на корпусе - будет занесено в описание, как следы не авторизованного вскрытия.
Kenjebek Asylbekov
Лучший ответ
не сгорает.
Ермак Али
Неизвестно Неизвестно А где написано что не сгорает?
Гарантия слетит, поэтому, не нужно его разбирать, пока она не закончится
Алексей Нейман
в ноутбуке и за 5 лет нет никакой пыли, если, конечно, вы его в цемент не пихали
Неизвестно Неизвестно Всё равно, ради профилактики, надо почистить, я не хочу ждать пока там большой слой накопится.
Неизвестно Неизвестно У меня ноутбук как то был в 2009. И он в 2010-2011 начал отключатся из за перегрева, а перегрев происходил из за пыли. Вот я его не обслуживал, никак не вскрывал и мучился.
Сергей Асташин ты ещё не разобрал его? Странно
Неизвестно Неизвестно Если ты про второй ноутбук, то смысла его разбирать нет. А если про новый, то он только только недавно был приобретен, меньше месяца назад.
Зачем чистить? Если крякнет отнесешь по гарантии, как закончится так чисть хоть каждый день
By Trash
Неизвестно Неизвестно Затем, что я хочу что бы он дольше прослужил, не надо меня отговаривать от чистки пыли, я это делаю из принципа. Да понятно, что по гарантии если сломается его можно отнести, но он может сломаться и через 6 месяцев или через 10, а за это время, если я не буду чистить, там СЛИШКОМ много пыли будет. И вот вопрос, я могу его сам обслужить и гарантия сохраниться или же, при вскрытии сразу же гарантия слетает?
Если полез внутрь техники, значит в гарантии могут отказать...
Неизвестно Неизвестно И как тогда его от пыли чистить, что бы гарантия осталась?