С помощью фена (вчера случайно в маршрутке услышал) .
Я обычно с помощью пылесоса и кисти.
Прочее компьютерное
Как правильно системник в нутри почистить от пыли?
ну уже ответили.. . и еще прикоснись к батарее перед началом работ, т. к. на тебе статическое электричество, и мало ли что может...
Надо помнить !!!Что кисть надо брать только с натуральным ворсом, иначе от кисти с искусственным ворсом может произойти статический разряд и одному богу известно сгорит что небудь или нет !!!
лучше взять пылесос с соответствующей насадкой. Не забывай, коип при этом должен быть выключен!!!
Дуть а не вытягивать. На шиномонтажку его отнеси и продуй везде
Пылесосом (тряпками - не надо) . Можно и просто трубой, но аккуратно, а можно спец. насадкой с узким носиком (сейчас есть почти у всех пылесосов, даже самых дешевых) . Если неохота снимать кулеры - надо расположить для их чистки сопло так, чтобы когда вы включаете пылесос - кулер начинал крутится. Вы держите трубу на одном месте, а он крутится и отдает Вам примерно 50% накопленной пыли.
ht_tp://azbukapk.com.ua/remont-i-profilaktika-kompyutera/print
здесь посмотри
пылесосом
пылесосом с насодкой для мебели
раскручеваешь снемаешь крышку берёшь кисточку и пылесос кисточкой водишь а пылесосом пыль сдуваешь!
кисточкой за 10 центов - кисточка для краски шириной 1,5см.
на крайний случай подойдет кисточка от маминого (или жены) косметичского набора -но можно получить в голову.
как правильно:
открываешь, что можно вынуть из слотов вынимаешь - продуваешь, чистишь.
лично я отдельно снимаю каждый вентилятор и вычищаю.
такую чистку необходимо производить раз в 1/2года.
раз в год необходимо проверять термопасту на процессоре.
ПРИМ. при всей этой процедуре пылесос может тихонько постоять в стороне (углу)
как правильно:
Кисточкой (помягче) и пылесосом (только не на всасывание, а на нагнетание) . Вместо пылесоса на нагнетание, подойдёт любой компрессорок.
Кисточкой (желательно мягкой) . Пылесосом без навыка опасно - можно трубой повредить плату и не заметить. Лучше просто изо рта сдувать то, что смахнула кисточка. Однако я делаю полную и качественную чистку (раз в несколько лет, и то при необходимости) совсем иначе. Все потроха вынимаю из корпуса, наливаю в тазик холодной (!) воды, добавляю немного стирального порошка и по очереди прополаскиваю в этом моющем растворе сначала все детали включая блок питания и провода (кроме диководов DVD, CD, Floppi и жесткого диска) , а затем и сам корпус под струей воды с кистью или тряпкой. Потом все это тшательно (не ленясь) промываю в большой лохани (или корыте) , причем желательно в проточной воде от 15 до 30 минут. Обязательно при этой процедуре снять с материнской платы батарейку BIOS (при попадани на нее воды она разряжается мгновенно) . Потом следует стряхивание воды (протирать не надо - опасно и бесполезно) , просушка в течении 3-4 дней (для надежности) . После этого можно все собирать в корпус. Предварительно можно все собрать на столе для проверки. Блок питания (особо грязное место) желательно открыть, сняв только верхнюю крышку. Все вентиляторы надо проверить на вращение и, если надо, добавить силиконовую смазку в подшипник не разбирая. Отклеивается этикетка на корпусе (не роторе) , под резиновой пробкой - втулка подшипника. Кулер с процессора (и все другие) снимать не надо. Процедуру надо проводить аккуратно. Все детали водостойкие, но боятся царапин и ударов.
Вообще же, чтобы не заниматься подобной ерундой, просто не держи системный блок на полу или под столом. Там больше всего пыли всасывается. Если системник на столе, то про чистку можно не думать лет 5-7.