При открытии крышки системного блока возможно определить, какой именно кулер гудит. Возмножно остановить его вращение пальцем и еще раз убедиться в том, что именно тот кулер гудит.
Подшипники на кулерах можно и солидолом смазывать, на лучше вазелином (техническим) , т. к. он мягче солидола. Обычное масло протекает и будет собирать много пыли на себя. Обычно подшипники на кулерах заклеиваются бумажной наклейкой. Можешь её сорвать, а после смазки подшипника наклеить обыкновенный стикер-ценник. Он будет нормально держаться.
Термопаста предназначается для увеличения теплопроводности поверхности между радиатором и микросхемой, которая греется.
Предназначение кулера - гонять воздух на радиатор, чтобы он охлаждался от потока воздуха.
Прочее компьютерное
Дайте совет... Системник гудит очень, почистил, не помогло... Что еще ему сделать?!
Выяснять, какие именно вентиляторы гудят и менять их.
открой крышку и глянь что гудит!
Саша Семёнов
кулер на видюхе...
Раскрутить системник, включить, и рукой по очереди останавливать вентиляторы. Так найдёшь тот, который гудит. Посмотри что с ним, может смазать надо.
Саша Семёнов
салидол пойдеть?
Николай Каширский
Лучше часовым маслом (для часовых механизмов).
отключаешь вентиляторы по одному и узнаешь какой больше всех гудит или какие. если системный блок был выключен, то за пару минут такой проверки ничего не случится. даже от процессора кулер можно отключить. у процессоров есть защита от прергрева.
главное не злоупотреблять и проверять когда комп просто включен, но не загружен какими-то задачами
почистить повторно и смазать! если и это не помогло-в магазин за новыми вентиляторами! :)
Выброси его на свалку. Самый верный способ! 8-)