Прочее компьютерное
А что значит когда системник гудит и готов взлететь. В чем там дело...
В чем там дело...
Кулер здох (образно) ! Поменяй его.
Вентилятор смазать или заменить на материнке!
Ру!
Если гудит вентилятор.. значит копайтесь либо в вентиляторе на блоке питания ну, возморжно на кулере процессора, что реже. .
Может смазать просто штифты надо... И лишнюю грязюку убрать снаружи и внутри.. а то напрягается моторчик :)
Да! Попробуйте поработать со снятой крышкой системного блока... будет ли так гудет?.. Если не будет то проблемы с температурой внутри... Такое иногда тоже бывает.. тут либо дополнительный вентилятор ставьте, либо из под стола вытаскивайте.. Системнику тоже дышать хочется...:) )
Удачи Вам!
да это не куллер -это ты наверное купил вертолет вместо компа -)))
а вообще да посмазывай все куллера или кипи новые лучше потому что после смазки их надолго все равно не хватит
Пыль погонять надо :-) Это из-за того, что пыль налипает на лопости куллеров и начинается дисбаллансировка при вращении. Или просто лапти пришли какому нить из куллеров, залезь в системник, останови пальцем по очереди каждый куллер (не надолго! ) и сразу будет понятно какой из них раздолбался!
Пылища там наверное внутри:)))
у меня такая же ситуация, но я прривык (т. к уменя постоянно музыка громыхает)) )
у меня в системнике стоит 4 кулера, но больше всего жужжащий звук издаёт вентилятор на видяхе, т. к она больше всего греется, так что - ничего страшного, всё нормально!!!
поменяй кулер и не рискуй - здохнет и не заметишь, перегреешь материнку, кондеры повздуваются