Прочее компьютерное

Помогите! !!! ! дайте совет о ноутбуке. ЭТО ВАЖНО Уже конец лето и скоро начнётся учё

Помогите! !!! ! дайте совет о ноутбуке. ЭТО ВАЖНО Уже конец лето и скоро начнётся учёба. МНЕ В вуз идти на второй курас. Последний месяц первого курса занимался оцифровкой чертежей на ноутбуке (Dell i5)и получал деньги . Заказов было много . Один препод сказал что следующем году зарекомендует меня к первокурсникам . На втором курсе заказов тоже может быть много. Но я боюсь за свой ноутбук . Боюсь что он сломается если буду целый день на нем работать. Прошлый раз автокадом что то случился и перешлось переустановить еще перегрелся ноутбук сам начал отключаться . потом все было хорошо . но сейчас очень боюсь . как же использовать ноут достаточное время и чтобы он не сломался.
Афтокад не рендер и не Энсис, он не может ухайдохать ноут! Рендер, или расчет может, и то, проблемы могут появится через год, или типа того. Т.к. при перегреве начинается тротлинг, ноут сбрасывает частоты, и нагрузка падает, что не позволяет ноуту накрыться. Но постоянные перегревы дадут о себ знать через какое то время! С Автокадом, такой ботвы не может быть, т.к. это простая чертилка.
Но для работы луче использовать стационарный компец! Ноут нужен для мобильности в первую очередь!
Если ты хочешь продолжить работу, в том же духе, купи компец! Кроме оцифровки есть еще куча сокамерников-раздолбаев, которые будут платить тебе бабки за курсове! Шаришь нет?
Получишь диплом, купишь хату на заработанне мильены, создашь семью и откроешь ООО по профилю профессии!

Если будешь мутить компец или ноут, обрати внимание на видяху! Для автокадов и вааще автодесков желательно юзать профессиональные видяхи. У Нвидии это серия Квадро!, У АМД это прошка.
На сайте автодеска есть список. Но годные видяхи ппц какие дорогие, как автомобиль, поэтому мона взять бюджетную видяху, за 10-15тыров, для работы с чертежами хватит заглаза. Если с прошкой не вариант, тогда нужна хотя бы игровая видяха. Она хуже, но работать мона.
На встройке тоже все будет работать, но сложные чертежи тупят и траблят, встройке сложно выводить сложные и насыщенные схемы на экран.
Igor Levitas
Igor Levitas
88 360
Лучший ответ
тыщ 100 копи - и купишь
Юля Миронова У ВАС В РОССИИ хорошие ноуты по цене меньше среднеГО ЗП ( НЕ ДОРОГО ). А тут ноутбуки не так уж и доступны (как и многое другое) . А то в россии не был бы мигрантов сейчас
Паникёр! Лезь в холодильник и работай!
Владимир Хозин
Владимир Хозин
46 148
все проблемы решаются, в интернете полно гайдов по решению проблем. Компьютеры нужны для вычислений