Прочее компьютерное

Компьютер нагревается.Чем почистить от пыли самой?

не открывая .
Почистить от пыли не открывая, невозможно. У вас ПК или ноутбук? ПК, отвинтить боковую крышку и снять её. С ноутбуком посложнее: снять все лучки (памяти; жесткого диска), винт(ы) открутить; снять жесткий диск, снять привод DVD, если он есть, планки памяти обычно снимать не требуется; вытащить аккумулятор; открутить все винты, которые держат заднюю крышку; специальной лопаткой поддеть корпус ноутбука и снять заднюю крышку. Иногда бывает нужно аккуратно поддеть лопаткой клавиатуру ноутбука, вынуть клавиатуру и отвинтить под клавиатурой винт.
Продуть пылесосом и кисточкой. Сразу говорю, платы компьютера ничем мыть нельзя.
Но, удить пыль мало, надо еще поменять термопасту. Старую термопасту удалить, нанести аккуратно новую термопасту. Рекомендую термопасту Arctic Cooling MX-4 (шприц, 2 г, 8.5 Вт/мК) https://www.dns-shop.ru/product/84be09f717d53332/termopasta-arctic-cooling-mx-4-2019-actcp00007b/ Теплопроводность чем выше, тем термопаста лучше.
На AliExpress можно купить воздуходувку (600 или 1000 Вт) https://aliexpress.ru/wholesale?SearchText=воздуходувка+для+пк
Инструмент для ремонта компьютера и ноутбука https://aliexpress.ru/item/1005003751420944.html
Набор инструментов для ремонта ноутбуков https://aliexpress.ru/item/32807980030.html
Александр Андронов
Лучший ответ
Алексей Волынкин вот вот,термопаста.а ее наносят только ремонтники
Ни чем.открывать надо
Василий
Никак
Алишер Шарипов
Купи сжатый воздух в баллончике и продуй все отверстия.
Алексей Черный
Илизар Гапуров Чел, кисточки...
Алексей Волынкин а как называется этот баллончик?
Ноут лучше отдать в хорошую мастерскую, которая может выдавать акты выпиленных работ с печатью. Частным мастерам-рукожопам лучше не давать, они не несут никакой ответственности за ваш ноут, могут доломать окончательно и просто развести руками.
Или самый простой вариант и самый неэффективный (для ноутов), купить балончик со сжатым "воздухом", и продуть все отверстия, не разбирая. Купить можно на озон, днс, мвидео итп.
Не открывая никак. Попр очень сильно дунуть несколько раз туда откуда горячий воздух выходит
_Dilshаt_ _
Алексей Волынкин нее,нельзя самой.одна у нас дунула так в кранчик умывальника на даче своей,и головой заболела.долго лечилась.женщина.
Алексей Волынкин она хотела прочистить кранчик.сильно дунула и сосуд что-ли у ней лопнул в голове от напряжения или капилляр.правда.
Алексей Волынкин старый гнусный старик.
Следующий вопрос будет - "Почему комп не работает после чистки".
Алексей Салоутин И дельные ответы будут скрыты
Компрессором дунуть.
Обычно это не помогает от перегрева. Скорее вентилятор хреновый.
Никак. Открывать надо.
как поесть с закрытым ртом
Мирлан Аташов Трубка в Желудок, или серез жопу как в анедоте
Не как, только открывать и клизмой продувать
Алексей Волынкин вроде ты недавно был костя..предложил мне помощь по проблемам с компьютером удаленно через прогу
Алексей Волынкин да нагревается вот сильно,стол горячий прямо.хотя я надолго не включаю комп. так,на полчаса-час .но ты не сможешь мне помочь в этом.чем продуть незнаю пыль
Алексей Волынкин слушай точно.)я и забыла про него) я же продувала им неск раз)
Алексей Волынкин спасибо,напомнил костя)
Алексей Волынкин спасибо,надо запомнить
Никак,открывай корпус,и чисти.
Если вообще не шаришь в ПК, то лучше обратись в сервисный центр. Главное, чтобы тебе там не всунули ненужных операций
Алексей Волынкин да разбираюсь кое в чем.
что за операции?
Алексей Волынкин уйди ,га.но отсюда.
Алексей Волынкин я извиняюсь,выше коммент не вам.тут утром влез какой-то неадекват и написал чушь
Алексей Волынкин его коммент модератор видимо удалил ,я жалобу отправила
Алексей Волынкин блин откуда здесь эти появились , поганцы?? где те ,хорошие программисты -игорь гаанс и другие хорошие