Прочее компьютерное

Во всех ли ремонтных могут почистить iMac от пыли или в сервисный центр Apple надо идти ?

В Керчи нет сц Apple, могут ли его почистить так сказать в обычной ремонтной пк ?
Давайте уточним: у вас iMac монолит или ноутбук? Разобрать ноутбук - достаточно 2-3 специальных отвертки
У iMac - монолита есть всего 2(!) винтика . Они обеспечивают доступ к ОЗУ ( возможность увеличить ОЗУ)
И ВСЁ! больше у монолита видимых болтиков/винтиков нет .
Доступ к внутренностям iMaca через монитор. При этом ( зависит от года выпуска и модели) стекло монитора может быть на магнитных защелках или быть приклеенным. В последнем случае - надо прогревать строительным феном. и знать где расположены Wi-Fi антенки (можно повредить)
Если мастер знает все эти тонкости - то дальнейшая чистка ничем не отличается от компьютера Win.

А вообще-то, iMac предназначен для работы, а не для изучения его внутренностей .
Свой первый iMac я купил в 2008 г.
До сегодняшнего дня комп не знает ни одной разборки, но все еще работает.
В ближайшие 4-5 лет не стОит вам заморачиваться по поводу чистки.
А потом или новый купите или у вас сервис появится
Ту
Туз
Лучший ответ
Наверное лучше в apple. В обычном сервисе тебя равездут ссылаясь на то, что ЕТО Ж БРЕНД А ЗНАЧ ГОНИ ДЕНЕГ БОЛЬШЕ
Макс Изотов
Юрий Погребняк Да не в деньгах дело.
ну если руки премые как у меня то могут если они уже это делали спроси
привет))) могу подсказать очень хороший сервис! где я хожу на чистку диагностику и т. д https://mcs-service.ru/remont-monoblokov/imac/inch-27/ может по мимо этого узнать ещё много чего интересного и хорошего меня туда парень один раз отвёл туда и мне понравилось ребята делают очень хорошо, так что я вам советую))) не пожалеете