Прочее компьютерное

Откуда в сервисных центрах знают как ремонтировать технику?

К примеру, я хочу разобрать ноутбук, и это трудно сделать обычному человеку: чуть что заденешь, сразу какой-нибудь шлейф оторвёшь или переломаешь корпус невыкрученным винтиком.

Так откуда же в сервисном центре знают, как разбирать их? У них же нет даже инструкции или какого-нибудь пособия по разборке определённого ноутбука. А ноутбуки делают навороченными, — там же всё собрано так, что потом не разберёшь, уж очень продуманно они сделаны
В сервис-мануале всё по шагам расписано, и мало того - ещё и картинки имеются (это, если ремонтёр неграмотный).
Иван Чугуевский
Лучший ответ
Так вы и на фрезерном станке сразу не сможете. Учатся.
Андрей Гречкин
На самом деле в разборке ноутбука нет ничего сложного. Никогда не открывал механические наручные часы?
Асиф Расулов
Дилшод Абдумаликов Открывал. Батарейку заменить. разбирал поблочно, а вот в механику не лезу. Мне часов с кукушкой хватило- ходят, вот и чудно
Дилшод Абдумаликов будильник Севани- это тот максииум, который могу разобрать и собрать. Наручные часы - нет. слишком мелко.
" это трудно сделать обычному человеку: чуть что заденешь, сразу какой-нибудь шлейф оторвёшь или переломаешь корпус невыкрученным винтиком."

Ну, это надо быть не совсем обычным человеком... у обычных людей руки из жопы не растут. И надо иметь особый талант, чтоб при разборе ноутбука его расхерачить в хлам.
Даня Данилов
Ну во первых, как показывает практика, знают далеко не везде... Обычно они денег хотят, а вот знания и прямые руки не всегда прилагаются.

Во вторых, в идеале, в сервисных центрах должны быть штатные инженеры, которые в случае затруднений у рядового ремонтника должны ему объяснить, что делать и выпрямить ему руки.

В третьих если вы имеете ввиду корпуса, то методика разборки у них примерно схожа.

Ну и в четвёртых схемы устройств, мануалы, сервис мануалы, борвью и опыт никто не отменял.
Валера Устрой
Инструкция есть в инете, на сайте производителя
опыт, да и в ютубе есть все разборки)
Саня 84
Потому, что есть специальные сервисные мануалы, от фирмы производителя. А вот платные они или бесплатные для сервисников, это уже решать фирме производителю.