Прочее компьютерное

По каким критериям вы выбираете сервисный центр для ремонта и обслуживания пк ?!

Я так понимаю отзывы читать не нужно... Как понять, что специалисты грамотные, а в самом центре цены не накручивают ?!
Илья Бурцев
Ну ты даешь) нашел что и у кого спрашивать)) хд... Они тебе ничего нормального не напишут) это и так ясно как пить дать, так-что реально не теряй времени иди в сервисный, пишешь нашел пару мест ну вот и круто, на их мнение забей, каждый свое на уме чушь думает. По настоящему никак не узнать какой центр лучше везде нае... ют))) это от совести зависит и дорожат ли люди своей репутацией, такие обманывать не будут.
Николай Казанцев
Лучший ответ
Илья Бурцев Да ты права, я только зря время потерял... Дурачки одни пишут чушь собачью !
Если речь о серьезном оборудовании, то критерий один: сервис должен быть официальный, сертифицированный этим брендом и нaсрaть на цены, а если это монитор, какой-нибудь блок питания поменять, то в ближайший подвал к мастеру Пете - пофиг.
Саша Рыкшин
Илья Бурцев Ну вот уже ответ нормальный! Понятно !
Очень просто - он у нас в посёлке один единственный
По советам знакомых, или просто у знакомых
Илья Бурцев Пробовал) надо видимо уметь общаться с этими мастерами, они видят сразу кто перед ними стоит и с какой проблемой пришел, им поверьте все-равно чей я знакомый они нае... т меня по полной им не выгодно делать мне скидку и делать все качественно только потому-что я чей то знакомый, они смотрят и видят, ага лох пришел, так-так товарищ вот допустим за 10к мы тебе все сделаем... А один мастер так называемый мне прямо и сказал "я тебя не знаю и что что ты друг Миши не мой же, 5000к и я все сделаю"... Дело даже не в скидках, а просто в человеческом отношение !
Вот именно отзывы читать инужно, да кстати и срут много на эти сервисные центры, но когда у меня комп накрылся, мне спец один приходил с телефона на подьезде, цену не шибко зала мывал, но я не сленился сходил с этой рухлядью в сц, недалеко от дома, за 600 рублей все сделали и систему переустановили и почистили от пыли, и эту смазку на проц накапали.)
Erdos Ibachev
Илья Бурцев А я считаю, что положительные отзывы куплены. И все-таки как понять то, что мастер это мастер, а не лох, который в компах не шарит? Я уже отнес с вой ноут к домашнему самоделкину и в итоге ноут показывает черный экран а сам жесткий диск не грузится.
Сейчас компухтер легко починить самому - есть куча форумов и видео на ютубе. В сервис стоит нести если нужно что-то перепаять. В любом сервисе за простенькую работу возьмут кучу денег, еще могут комплектующие поменять
Raimbek ***
Илья Бурцев Нет не легко ошибаетесь, к примеру я не смогу сам поменять жесткий диск и переустановить винду, лично для меня это непросто, да и некогда мне этим заниматься, да вы правы в одном кучу денег в ондом сервисном замену hdd на ssd мне предложили сделать за 8000 это очень много т. е покупка самого ssd и 2000 за работу
Это зависит от того, смотря где вы живете. Например в спб есть ряд компаний, где работают настоящие специалисты. А выбирать очень просто - по цене обслуживания ПК. Ремонт само собой разумеется, а еще настройка планового резервного копирования, создание топологии сети и обеспечение безопасности от внешних угроз и др.
Baha ******
Найди такой сервисный центр который будет отвечать за свои действия и ценник будет тебя устраивать, обговаривай перед работой что и сколько будет стоить и сколько времени займет, стоит только задать эти вопросы в разных сервисах и ты поймешь сам какой тебе лучше выбрать