Я бы хотела сделать чистку своего ноутбука от пыли, но боюсь что мне могут его испортить, забрав хорошие детали из ноутбука и вставив плохие... Или не достаточно хорошо почистив. Боюсь что обмануть могут....
Хочу сама сделать чистку, я посмотрела несколько видеороликов, но вдруг разбирая его я сломаю что -нибудь.
Ах, да, если кто -то не знал то чистка от пыли производится для того, что бы избежать устаревания вашего устройства ( его деталей ).
Прочее компьютерное
Как часто вы делаете чистку своего компьютера ( ноутбука ) от пыли? И делаете ли вы её вообще?
только когда появляется необходимости очистки (повышаются температуры под НАГРУЗКОЙ или кулер работает на повышенных оборотах). если под нагрузкой температуры в норме, то ничего чистить не нужно.
+50-55 на процессоре, +70 на видеокарте, +45-50 на HDD примерно (всё зависит от комплектующих), но именно под нагрузкой
в нормальный сервис неси, а не в подвал к дяде Ахмеду.
не устаревания, а для поддержки работоспособности, от перегрева периферии.
Копрессор купил, продуваю периодически.
зачем разбирать. На вход воздуха вставить шланг от балончика со сжатым воздухом и дуть.
Так поочереди дуть во все дыры которые найдёте
Ну можно и чаще, чем раз в год.
Не уж то не найдется кого-то кто в компах разбирается?
за 7 лет 2 раза чистил,
зачем нести куда-то, сама сделай
У меня с этим строго каждый месяц чистка от пыли раз в пол года замена термопары
Если в СПб обитаешь то могу почистить
балон воздуха сжатого, я сам чистил бук раз в пол года-+, стацонар каждые пару месяцев
1 раз в год!
Отвечу Вам по-опыту.. (своему)
у меня два ноута.. первому 8-лет.. второму 4..ни одному из них не применял чистку..
почему?.. да потому что они работают нормально и не греются..
По-поводу вашего вопроса.. опасение нести в сервис есть конечно.. потому что сервис "заточен" на выкачивание денег из клиентов.. (по поводу подмены деталей, я думаю что не станет сервис подвергать себя не доверию к его репутации)
(По-поводу чистки ноута от пыли?.. может мой многолетний опыт будет вам полезен)