Прочее компьютерное

Сколько минут уходит на чистку внутренностей ноутбука от пыли?

Alexey Sasimov
Ну может полчаса - час. Кстати, а я Вас как-то видел на ответах:)
Вадим Гисматулин
Лучший ответ
Зависит от модели, конструкции.
Внутренности ноутбука не запыляются, чистить нужно систему охлаждения
15 не более если умееш
Андрей Андрей
Если самому чистить - быстрее, если в мастерской - дольше. Мастер должен принять ноутбук, проверить его на работоспособность, чтобы клиент потом не заявил о том, что ему вернули не рабочий ноутбук. Если к чистке приступают сразу (нет загрузки другой работой) - зависит и от модели ноутбука - где стоит система охлаждения - разборка корпуса, снятие кулера, охлаждающего элемента, чистка, замена термопасты и термопрокладки (в некоторых моделях), потом сборка и проверка работоспособности....
Если мастер опытный и не хочет ничего сломать - время уйдет в пределах от 30 минут до часа (повторюсь - зависит от модели ноутбука)...
А у Вас что, время ограничено?
Alexey Sasimov мне интересно сколько зарабатывает сервис по чистке за день
Зависит от конструкции, от 10 минут и более !
Толик Макшаков
Я по 30 мин ( с заменой термо пасты )
Зависит от конструкции и возраста ноутбука.
Я вот на днях свой чистила. Там 2 съемные крышки, но они почему-то никак не снимались, решила на всякий случай открутить все винты, некоторые оказались заржавевшими, еле вынула. В 1-й раз разбирала, боялась, что раз не идет, значит, что-то не так, сломаю... А потом крышка сама снялась, надо было чуть по-другому надавить) И внутри на системе охлаждения тоже винтики заржавели. Если б всё снялось сразу, было бы гораздо быстрее. Сама чистка быстро прошла, дольше раскручивала. И термопаста внутри была наляпана так, что долго оттиралась. Намазали от души - и на кристаллы, и вокруг. Если б всё было аккуратно и ничего не заржавело, думаю, минут 10-15 ушло бы, даже если делать в 1-й раз.
Sancheuse Sancheuse