Прочее компьютерное

Как можно почистить ноутбук от пыли внутри? самой(только серьёзно)

Т7
Тимур 777
Внутрь ноута НЕФИГ самим лазить - это не домашний системник. .

Частенько приносят после таких лазаний ноуты с разодранными шлейфами и проткнутыми саморезами платами (не те вворачивают и не туда). .

Чистка ноута - дело дорогое, но поверьте - дешевле за чистку заплатить, чем потом за ремонт.. .

РАЗБИРАТЬ для корректной чистки обязательно - пылесосом не вытянет.
Там пыль в связи с мелкостью кулера очень сильно спресована. .

Кстати, в большенстве ноутов, чтобы до кулера добраться - нужно его весь по винтикам разобрать...
Сергей Корнилов
Лучший ответ
Тимур 777 300 р сказали стоит))
Alibek Bautai Все совершенно верно, чистку лучше что бы делали профессионалы, я заказывал здесь чистку ноутбука [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Мне мастер рассказывал о всяких случаях.
Пылесосом по всем отверстиям пройтись и долго подержать, мне помогало...
Никита Леончик
разобрать и пропылесосить и кисточкой, всё руками делается
разбирай и кисточкой для рисования очень нежно его
Сердар Сапаров
пылесосом на выдув
Отключить питание, открыть, вынуть все платы, протереть их от пыли СУХОЙ тряпкой/щеткой. Собрать в обратном порядке.
Ну или воспользоваться пылесосом.
смотреть гайды только если.. .тут
обратиться в мастерскую. Пусть люди денег заработают.
прочтите инструкцию по разбору Вашего конкретного ноута и оцените, сможете ли разобрать и собрать потом обратно. Вообще конечно можно
продаются такие болоны аэрозольные в них сжатый воздух, специално для компютерной техники.
Если серьезно, то самой лучше не соваться, хотя если есть мужчина с руками все довольно просто, главное чтобы при сборке лишних частей не осталось.
пылесосом его, пылесосом!!!)))
сжатый воздух продают в баллончиках, продувают им все щели, 400-500 р. стоит, но я в этот раз тупо пропылесосила все дырки, помогло - перестал греться.
пылесос реверс (чтобы дул а не всасывал) но не разбирая бук почистить можно только на процентов 10
Очень просто