Прочее компьютерное
Поясните: кто платит майнерам за майнинг и от куда у них деньги?
Никак не могу понять от куда у компании, которая платит майнерам за аренду мощностей (как мне поясняли) деньги, ведь крипта ничем не обеспечена, только капитализацией. В итоге, кто же платит майнерам за майнинг и от куда берутся деньги у тех кто платит. Деньги же из воздуха не появляются. Или все-таки крипта - это пирамида, и деньги выплачиваются деньги за счет новых вкладчиков?
Ты майнишь не рубли или доллары. Ты майнишь монеты - биткоины, эфир или прочую хрень. А потом уже на бирже продаёшь - превращаешь в фиат.
Алексей Абалин
коротко и все понятно. Ну кроме слова "фиат"
Правила формирования количества криптовалюты состоит из — скорости решения установленной задачи (майнинг) или размера владения установленным ресурсом (форжинг)
Алексей Абалин
Извините, но ничего не поняла. Где деньги и от куда берутся?
А кто платит ''майнерам'' рубля?
Пирамида это когда куча народу вложилась а один получил. Майнинг далеко не пирамида. Криптовалюта давно уже признана и во многих электронных кошельках она есть.
Алексей Абалин
я и не спрашивала, что крипа пирамида, я про день спросила: кто и от куда
Лучший ответ уже есть, но я дополню)
Есть майнинг напрямую - майнер майнит и получает биткоины от самой системы биткоин. Если захочет, то обменяет через биржу на другую валюту.
А есть майнинг через пул. Когда много маленьких майнеров, работают на крупного майнера. В итоге крупный майнер получает награду биткоинами от системы. А потом крупный майнер, рассчитывается с маленькими майнерами так, как захочет. Либо как то разделит биткоины между ними, либо обменяет биткоины на другую валюту и расплатится другой валютой.
....
"Деньги же из воздуха не появляются"
Во первых - биткоин это и есть деньги.
Во вторых - такие деньги как доллары, евро, рубли и тд, появляются именно из воздуха, а предельное их количество ничем не ограниченно.
А обмен одних денег на другие, осуществляется благодаря спросу и предложению, через биржи или как то ещё.
...
"ведь крипта ничем не обеспечена"
Обеспечение - это желание кого либо, обеспечивать одну сущность, другой сущностью.
Например есть рубль - а кто то желает обеспечить его своей работой.
Другой же человек, решает обеспечить доллар - он работает сначала за рубль, потом обменивает рубль на доллар, и этим самым обеспечивает доллар.
Другие люди обеспечивают биткоин - работают сразу за биткоины, либо работают за рубли, и обменивают рубли на биткоины.
А кто то обеспечивает золото - работая за доллары и потом обменивая их на золото.
....
"Деньги же из воздуха не появляются"
Во первых - биткоин это и есть деньги.
...
"ведь крипта ничем не обеспечена"
Алексей Абалин
ответили бы раньше, был бы лучший ответ :)
да кто же те схему объяснит то?) ты можешь пользоваться или не пользоваться) никакой компании которая платит в основе крипты нет, есть сообщество)
Алексей Абалин
Ну хорошо, сообщество платит. От куда у них деньги, чтобы платить?
Есть крипта, есть майнеры, есть пользователи крипты, есть блокчейн. Чтоб было проще, легко приводить аналогию. Например: крипта - деньги, блокчейн - реестр всех транзакций, майнеры - сервера, на которых держится блокчейн. Майнеры сдают в аренду мощности своих железяк, за это получают деньги от эмиссии монет и комиссии с юзеров. Майнерам платит не "кто", а "что", а именно блокчейн в автоматическом режиме в зависимости от их вклада в общее дело - обработку данных. Это очень упрощенная схема, но в целом описывает довольно точно
ну вот есть наличные грязные деньги, - наворованное, награбленное, от торговли наркотой, от проституции. Их так просто не покажешь ведь в налоговой декларации? Вот они-то и служат наполнителем раздутых курсов крипты - таким образом их легко отмывать. "откуда деньги?" - " на курсе сыграл" - и все дела.
Алексей Абалин
не совсем поняла. Ну отмыли деньги - хорошо, а майнерам из каких денег платится?
Тоха Простотоха
Сразу видно человека, который говорит, ни минуты не посвятив ознакомлению с темой
сосуньки платят сосунькам