В общем смотрела на ютубе и читала. Меня интересуют такие моменты:
1. Майнер активизируется, грузит систему только если вы он-лайн (или в офф-лайн тоже)?
2. Заметила такой прикол, захожу в Диспетчер и первые секунды 2 нагрузка на процессор - 100%, потом резко падает до 3-4%, это нормально или нет?
3. Куллер начинает шуметь только если запустить любую игру, причем без интернета. Это к майнерам не относится?
4. Если вдруг у человека майнер, переустановка виндоус решает проблему, как с любым другим вирусом или нет?
Если можно, по пунктам ответьте. Спасибо.
Прочее компьютерное
По каким признакам понятно, что на ПК майнер?
1. Зависит от майнера, считать блоки можно и в оффлайне, но периодически связываться с сервером придётся.
2. Многие майнеры скрываются от диспетчера задач и останавливают активность, как только юзер палит.
3. Зависит от настроек системы охлаждения, при каких температурах их на каких оборотах гнать. Этим управляет BIOS.
4. Если после переустановки не запускать программы с других локальных дисков, не проверив их предварительно, т. к. они могут быть заражены.
Оу.. для этого мозг нужен.
Социальный Экспериментатор
П. С. блондинкам здесь не рады.
переустановка операционки конечно поможет. на установочную флешку винду качать с сайта майкрософт. при установке все диски отформатировать (у меня вообще один диск)
Во первых, скорее только онлайн)
Второе, Это система так делает у всех ( + если пк слабоват ) сначала процессор загружается логическими функциями, а через пару секунд его попускает
Третье, Это у всех так, идет доп. нагрузка на систему в виде запуска игры.
Четвертое, можно переустановкой системы избавится от майнинга
И поставь нормальный антивирус, в котором есть функция против майнинга и крипты
скачай антивирус на тестовый период и смотри что он говорит
1. Только если пользователь онлайн, так как информация должна поступать и уходить, офлайн это сделать невозможно.
2. Скорее, да.
3. Это к майнерам не относится. Майнер не в состоянии работал офлайн.
4. Да, переустановка системы решает эту проблему.
2. Скорее, да.
просто не выключается..
А ты диспетчер задач не выключай, и все, вот решение проблем: D