Прочее компьютерное

Подхватил хитрый майнер. пожалуйста,помогите странить данную проблему.

Добрый день,сегодня случайно установил майнер на свой пк. пытался решить данную задачу антивирусом,я пытался установить многие антивирусы но майнер их даже не запускает. когда открываю диспетчер задач видно,что процессор загружен на 100 и черз секунду показатели падают. я даже пытался снести виндоус но и это не помагло,вирус просто закрывает вкладку восстановления. помогите пжалуйста,я уже не знаю что делать(
Напиши мне, помогу: vk.com/KiberAndy
Сергей Завалов
Лучший ответ
Здравствуйте. Увы, но это известный майнер, который трудно удалить вручную. Но не отчаивайтесь - решение есть. Может показаться, что это слишком муторно, но это не так. Зато это самый действенный способ, не считая переустановки Windows с форматированием дисков. Вот, что вам нужно сделать:

1) На специальном форуме прочитать и выполнить "Порядок оформления запроса о помощи" (пропустив первый пункт, если утилиты не скачиваются/не запускаются). В нём описывается процесс сбора логов и подробное объяснение (второй пункт), вот его внимательно прочтите и выполните.

2) Зарегистрироваться или войти на самом форуме.

3) Начать создание новой темы в разделе "Помощь в удалении вирусов". Заголовок напишите примерно такой: "Словил майнер". Тег можно написать "майнер" или "троян". Внутри подробно опишите вашу ситуацию и прикрепите собранные логи. Далее ожидайте ответа консультанта и выполняйте всё, о чём он будет вас просить. Время ожидания ответа - максимум 1-2 дня, минимум - могут сразу или через час ответить. Если выполнять всё сразу и быстро, то лечение пройдёт тоже быстро. Главное - наберитесь терпения.

4) На случай, если майнер не пускает на сайт или не даёт нормально собрать логи (а так скорее всего и будет): выполните всё тоже самое (с пункта первого по третий), но уже с телефона и без логов в конце темы. И в таком случае, в конце вашего описания проблемы дополнительно напишите что-то в духе: "Логи не могу собрать, майнер не даёт этого сделать".

5) Поясняю, почему я рекомендую обратиться именно на форум, а не пройтись, допустим, различными утилитами: вы столкнулись с известным майнером, который будет всячески пытаться не давать скачать утилиты и блокировать их запуск/работу, из-за чего вам будет очень трудно удалить его. Даже если вам удасться его удалить через утилиты - в реестре и на диске останутся его следы (к этому относятся также и скрытые папки с названиями антивирусов, которые не дадут вам установить нормально антивирус) и различные последствия его пребывания. На форуме же вам уберут абсолютно всё, связанное с майнером, а также почистят систему от различного "мусора", так сказать. Удачи!
Иван М
Веджат Смаилов вирус блокирует сайт
накати netstat -ab от админа в смд
Arman-Dos Davletov
Какие антивирусы не справились? Снести значит удаление и установка, а не востановление
Артем Кашин
Arman-Dos Davletov привет а почему кстате восстановление не приводит к полной обнуляции?
Веджат Смаилов ни доктор веб ни косперский
реестр чисти и качай доктор веб курейт
Рустам Мавлянов ютуб в помощь