Прочее компьютерное

Я хочу проверить свой пк на майнер

Я не знаю что делать, хочу проверить свой пк на майнер, скажу сразу у меня довольно мощный пк ( hp pavilion gaming 15) играю в игру Dying light, начинает тормозить иногда(все дрова установлены), скрываю игру в окошечко и включаю Диспетчер задач, у меня цп сначала 100 а потом 20-30 при игре, потом как начинаю играть в игру когда открытый ДиспЗадч то игра вообще не лагает. Говорят нужно проверить майнер. Но я все обыскал у меня ничего такого нет, лишних процессов нет. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я сильно волнуюсь за свой пк. Скачивал всякие программы такое как Dr. Web и т.п Попробовал скачать MinerKiller с форума GitHub и запустил на VisualCodeStudio и нечего. Кто шарит помогите хочу убедиться что у меня нет такого гавна на моем пк. (ненавижу тех кто придумал майнер кидать на чужие пк).
Олег Попов
У меня была давно похожая ситуация, Майнер отрубает себя, когда видит что пользователь заходит в диспетчер, чтобы посмотреть на что уходят ресурсы. Скачай прогу Malwarebytes Antimalware. С майнерами хорошо разбирается, вообще лучше этого антивируса ничего не видел. Не путай с простым Malwarebytes. (Т. к это антивирус, а та, первая прога нацелена на уничтожение казявок, подобных Майнер файлам.
Slava Zolotuhin
Лучший ответ
Винду переустанови
а мыванги чтоли? смени ос тогда точно майнер уйдет и посмотришь.. а вообще ничего страшного не вижу
Олег Попов я не спрашивал не манги ли вы, я задал вопрос может у кого такая похожая ситуация была...
если Cureit и другие не видят, то нет наверно майнера, да и в диспетчере задач посмотри, что в начале жрет 100%, если игра, то это норм....

Просто когда игру сворачиваешь, что бы Диспетчер посмотреть, то поэтому загрузка идет на 100% - просто как бы все процессы одновременно начинают работать (сворачивание, сохранение, запуск, выгрузка игры из памяти и тд и тп...)

не слушай тех, кто советует винду переустанавливать - часто переустанавливают только те, кто в компах не понимает ничего - у меня на одном компе старом, еще с 2003 года ХР стоит - ни разу не переустанавливал, а на другом компе, с 2011 года семерка стоит до сих пор (и на обоих компах в интернете лазяю, играю и тд и тп...)

и ни разу за это время не переустанавливал на них винду - как первый раз поставил, так и стоят...
Игнат Хахол
Тихо, тихо, я майню с твоего компа.
Максим Xxx
Олег Попов кидай долю либовский