Прочее компьютерное
Хочу кресло для ПК не кожзам, до 20к, что посоветуете?
В общем, сам насмотрел себе кресло DUKE и у бюрократа есть похожее только чуть дешевле, есть смысл у бюрократа вариант рассматривать или нет? И AeroSuede же действительно как я понимаю лучше чем кож зам? какие у него могут быть минусы?
Бюрократ из тех что я видел в основном копируют внешний вид того же aerocool при этом внешний вид у него гораздо хуже, да и качества материалов и вообще важных узлов - оставляет желать лучшего, даже газ лифт у него будет классом ниже. я бы однозначо выбирал DUke

это например Компьютерное кресло Бюрократ T-9950AXSN, обивка: натуральная кожа, цвет: black
https://market.yandex.ru/product--kompiuternoe-kreslo-biurokrat-t-9950axsn/14213202?sku=100806713201&pricefrom=19000&priceto=20000
я советую написать в категорию "мебель" а не компьютеры....

Вообще сейчас на рынке много появилось разных производителей кресел в бюджетном сегменте, но я бы их не рассматривал, как и бюрократ. Они хороши лишь внешним видом и цено и такое кресло стоит брать только для ребёнка школьника. В остальном же если хочется удобства, контроль осанки, надёжные и крепкие материалы, нужно смотреть производителей, которые давно этим занимаются а4теч, аэрокул, каньон, кугар. Так что выбор автора считаю правильным если он задумывается о качестве и удобстве.
У аэросьта я так понимаю минус будет только один, что если ято то с ним случиться его ни где невозможно будет достать для ремонта. Но как мы понимаем кресла особо и не ремонтируют. Да и материал этот не подвержен особо механическому воздействию. А бюрократ всего лишь дешёвая копия с низким качеством.
Все дело в том что надо рассматривать перед покупкой не только один бренд, вот с верху бюрократ предлагали, мне попадалась как то от них поделка, обратите внимание на просто даже не дешевый, а дешманский пластик и материал, только что собранное кресло выглядит как будто оно уже несколько месяцев Б\у. В общем лучше duke, а у бюрократа ничего брать не стоит.