Прочее компьютерное

На компе поселился новый житель, называется майнером

Так вот, эта параша сжирает ресурсы компа, комп тупит, время от времени в диспетчере отключаю этот процесс, но он продолжает появляться, только что решил опять зайти и закрыть если есть, и как только я открыл, процесс завершился сам, может ли кто-то контролировать этот майнер так? Как его удалить раз и навечно. Касперский ваш полную проверку будет выполнять дай бог неделю хотя бы xD
Alex Krasnov
Проверку придётся пройти. Это самый надёжный способ. Можно конечно снести винду и переустановить
Сергей Тур
Лучший ответ
Например, вот так:
https://www.emsisoft.com/ru/software/eek/
Заодно и реестр почистит.
Диман Потапов
Malwarebytes скачай и просканируй. как раз против майнеров и руткитов
AutoRuns — бесплатная утилита для 32-битных и 64-разрядных операционных систем Microsoft Windows, разработанная Sysinternals, и затем приобретённая Microsoft Corporation. Утилита способна управлять автозагрузкой программ, сервисов, модулей, драйверов и других компонентов системы.

Как пользоваться полно инструкций на Ютубе.
когда из живота торчит нож... зеленка не поможет...
Илья Мищуков
проще винду новую поставить, чем искать от куда он создает новые майнеры. предварительно сохрани все важные файлы, просматривая каждую папку в наличии/не наличии майнеров.
Сергей Минаев
Отключал Защитник Виндовс? Windows 10 сама по себе является майнером, т. е. использует твой компьютер как свой сервер, чтобы ты раздал обновления другим людям. Никогда не заморачивался с чисткой системы, Dr.Web CureIt или переустановка, если не помогло.
Слава Козулин
Alex Krasnov Не, тут конкретно вирус майнер, я хз когда я его скачал, но мне кажется вместе с ним появился вирус Вконтакте DJ, его я уже удалил, а майнер остался
Наверное удалил
Установи линукс
короч тут ни кто ничего годного тебе не по советовал слушай меня у меня есть опыт. В общем и целом тебе нужно зайти в диск C потом в program fille и найти там папку TEMP и удалить всё что там есть там чаще всего хранится кеш какие то майнеры и прочая залу-па мне это помогло думаю тебе тоже поможет. Короче Путин тебе в помощь
Alex Krasnov Там нет папки TEMP
Запускаешь монитор ресурсов, находишь процесс, замораживаешь. Заходишь в диспетчер, находишь этот процесс (он не завершится, т. к. заморожен), переходишь в папку, с которой он запускается. Завершаешь процесс и удаляешь исполняемый файл
[B
[Beat Box"ser]