Прочее компьютерное

Не запускается комп с новой оперативкой

Процессор intel Core 2 Quad Q8200 мать P5KPL-VM.оперативка pc2-6400(400MHz) блок питания 350ватт .заменил оперативку на новую (обе плашки) AMD RADEON DDR2 800 MHz компьютер перестал загружаться .подаёт три сигнала. пробовал ставить одну старую и одну новую- та же история. подскажите в чём может быть проблема?
Аппаратный сброс CMOS сделай
_____________________________
P.S. Что касается модулей ОЗУ независимо от поколения: DDR2, DDR3 и DDR4, как и более ранние версии оперативки, независимо от бренда должны монтироваться в соответствующий слот и работать, в первую очередь, с материнской платой независимо от сокета и установленного процессора. В целом, не существует даже такого понятия, как память под Intel или AMD - соответствующая стандарту планка одинаково будет независимо от используемого процессора.
Поэтому, если где-нибудь на Алиэкспрессе наткнёшься на дешёвые модули памяти с указанием того, что они "заточены" под какой-то бренд, не стоит связываться: это возможно распродают б/у комплектующие, , сделанные по заказу конкретного производителя и поэтому они могу быть заблочены под работу с другим
Mete Mete
Лучший ответ
Пробуй запускать только на одной планке))
…и так проверь все свои планки!
Murodov Murodov
несовместимсость, или мамка неподдерживает количество гб..
Саша Немец
встроенный контроллер оперативной памяти в процессорах AMD начиная с AM2 и заканчивая AM3 эффективно работает с DDR2 памятью. А значит память на платформе Intel работать не будет — встроенный контроллер попросту не поймет данный модуль. Можно конечно поправить SPD, но тогда будет видна лишь половина модуля. mysku.ru/blog/aliexpress/31959.html
Gor Grigoryan
Надо смотреть в BIOS. Что видит все ли устройства, винт и память
Сергей Тихонов
Марат Курбаниязов он же написал, не запускается комп, какой биос?)
Игорь Гринивецкий биос не запускается. просто чёрный экран и три сигнала
По моему ddr2 от radeon только к amd и подходит, а с интелом не запускается. Попробуй на старой плашке и на одной новой, потом на второй новой, если не запустится то память и правда только под amd
Олег Сакович
а какой объем памяти? старой и новой
Sultan Akhayev
Игорь Гринивецкий старая-2 по 1 гб новая 2 по 2 гб