Прочее компьютерное

Не стартует комп с новой видеокартой

Поставил в комп вместо gt 730 gtx 1050 ti palit без доп питания, блок питания на 400w, i3 3220.Со старой видюхой комп стартует, а с новой просто зависло это:
400w мало, я поставил на 550w - стартанул
потом ещё нужно интегрировать драйвера в ОСь к карте видео
так как ͇П͇Р͇О͇Ц͇ не верно - точно BIOS не видит карточку - я имею в виду - тупо чёрный экран будет и ни чего больше не сделаешь.

теперь у меня другая проблема
после установки планок памяти с 8 до 16Гб
ПК тоже перестал загружаться с картой 1050 ti
ставлю старую - грузится
теперь нужно БП менять на более - подумываю на 750w взять
пока сижу на старой карте
Бек Хаджаев
Лучший ответ
Здравствуйте,

По описанию причина в BIOS системной платы, некоторые системные платы с некоторыми версиями BIOS не вполне корректно поддерживают видеокарты на базе графических процессоров NVIDIA 10xx серии и выше и на базе графических процессоров AMD серии RX 4xx и выше, как правило, это системные платы на чипсетах Intel, в том числе для платформы LGA1155, с версиями BIOS до 2013-2014 гг, поэтому обновите BIOS системной платы до актуальной версии, в том числе в статусе бета-версий, при наличии обновлений, при отсутствии обновлений BIOS на сайте производителя системной платы с запросом бета-версий с соответствующими оптимизациями в поддержке производителя системных платы, мощности блока питания с запасом для такой конфигурации, менять БП не требуется.
Шамши Джуманов
видяха без доп питания или ты его не подключил?
Юра Гладун
Станислав Смирнов Она без доп питания
Юра Гладун не тянет блок питания
Картинка тебе ни на что не намекает? Биос, криво патченый в ДНСе... Скачай родной с офсайта и шейся
Видюха сломанная
Martynas Маrtynas
Martynas Маrtynas Лучше ее проверить на другом пк