Купил сборку с aliexpress материнка, процессор, оператива.
Моя старая сборка отлично работала, без каких либо замен в системе, сразу поменял материнку полностью на новую с новым процессором и оперативой,
запустил, было 5 сигналов коротких, подсказали что нужно поменять батарею на плате, купил, поменял, пищать перестал, просто не выдаёт изображение теперь.
И на старой сборке теперь точно так же.
Чистил озу, материнку, проц, ножки везде идеально ровные, видеокарту тоже чистил, ничего не изменилось
Из интернета вообще ничего не помогло, читал статьи и смотрел видео
Прочее компьютерное
Запускается комп, куллер и видеокарта крутятся, не пищит, просто нет изображения.
К счастью, 5 коротких сигналов BIOS – это не так уж часто встречающееся сообщение об ошибке. В большинстве случаев пользователь может столкнуться с ним лишь при использовании версий БИОС от производителей American Megatrends (AMI) и AST. В первом случае речь может идти о неисправности процессора, а во втором – об ошибке, связанной с клавиатурой.
Если на вашей материнской плате установлена BIOS производства AMI, то, услышав данное звуковое сообщение – пять коротких сигналов BIOS, вам будет необходимо провести ряд мероприятий, чтобы попытаться устранить возможную проблему. Во-первых, необходимо будет попробовать снова перезагрузить компьютер. Если ошибка возникла в результате случайного сбоя BIOS, то она может и не появиться снова.
Если же вы снова слышите пять звуковых сигналов, то это значит, что причина ошибки заключается в самом процессоре. Но это может быть не обязательно аппаратная неисправность процессора. Во многих случаях причиной возникновения ошибки может быть плохое соединение электрических контактов процессора с сокетом, в котором он установлен. Для того, чтобы полностью исключить данную возможность, вам придется проверить надежность контакта – вытащить процессор из своего гнезда и вставить обратно. Если данная процедура не привела к желаемому результату, то центральный процессор, скорее всего, придется поменять на исправный.
Если же на вашей материнской плате присутствует AST BIOS, то пять коротких сигналов BIOS обычно бывают связаны с неисправностью клавиатуры. Для того, чтобы попытаться избавиться от него, следует попробовать проверить надежность подключения клавиатуры к соответствующему разъему системного блока, а если это не поможет, то работоспособность самой клавиатуры, например, подключив ее к другому системному блоку.
"...куллер и видеокарта крутятся..." - вот на это я бы посмотрел...
Названия комплектующих с какой попытки угадать?
По одному начинай вытаскивать (память , видео, проц) после выдёргивания включай и смотри что будет. Какие нибудь признаки жизни начнёт подавать.
Alex Romanov
Уже так делал, все тоже самое
Нет писка потому что материнка не стартует, не проходит post. Нужен pci тестер чтобы смотреть на каком коде останавливается и делать выводы что неисправно.
Отключи от материнки все кроме процессора. После этого она должна пищать, жаловаться на оперативку. Если этого не будет значит до теста оперативки не доходит и проблема либо в процессоре, либо в самой материнке (южный мост, мультиконтроллер или что-то с питанием).
Alex Romanov
Писк появился один, а значит якобы все в порядке, но изображения так и нет
rовно купил
Alex Romanov
А со старой сборкой тогда что случилось?
Вы приобрели некачественный продукт
жд диски отключи все и так включи они биос даже могут тормозить или китайцы вообще забыли её поставит
Alex Romanov
Пробовал, ничего не изменилось