Прочее компьютерное

Как перекинуть данные со старого компа на новый?

Можно, но это не просто . Лучше два винта в один комп поставить и всё скопировать ...
Nurhan Saparow
Лучший ответ
Плевать_ На_Правила просто комп новый, только из магаза, весь на пломбах...есть спец кабеля для подключения по usb?
Сергей Панин предложил наилучший вариант. Скорость будет вполне приличная, 10-20 мбайт/сек. Добавлю, что готовые кабели-кроссоверы обычно есть в продаже в компьютерных магазинах. А если нет, то в любой комп. мастерской тебе его сделают за 10 минут. Цена около 100 руб. Самому делать нет смысла, без обжимных клещей соединение получается плохое, а покупать на один раз клещи за 400-600руб.. . Через USB выйдет и дороже и сложнее.
Вытащи винт из старого, вставь в новый - и перегони.
Maksim Bilyk
А не лучше все через флешки перекинуть?
Дима Карелин
если у обоих есть подключение к сети, то можно расшарить файлы на старом компе и путем сетевых папок передать
Если вышеперечисленные способы не подходят, тогда только лопатой...
лучше сделать локалку на 2 компах, для этого надо кусок кабеля utp 2 метра 2 конектора rj45 и правильное обжатие 1(бело оранжевый, оранжевый, белозеленый, синий, бело синий, зеленый, белокоричневый, коричневый) 2 (бело зеленый, зеленый, белооранжевый, синий, белосиний, оранжевый, белокоричневый, коричневый) , втыкаешь в компы создаешь подключение по локалке со статичным айпи расшариваешь винт с которого надо все слить и все)
переносишь на съемный носитель
возможно)) ) надо настроить локальную сеть) пиши в лич, постараюсь объяснить
S O
через сетевухи можно по кроссовер кабелю, но долбанешься перегонять через сеть скорость очень мала.
кроссовер кабель можно самому сделать из обычного, погугли. лучше жесткий переставить в новый