Прочее компьютерное

В компе поселился вирус!!! Ничем не могу его удалить а Винда пишет что система в опасности! Что делать?

Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt!®
Версия 4.44 - качественно новый уровень защиты!
Незаменимое средство для лечения Вашего компьютера от вирусов и нежелательных программ при помощи антивируса Dr.Web.

Что такое Dr.Web CureIt!?
Это бесплатная антивирусная утилита на основе сканера Dr.Web, которая быстро и эффективно проверит и вылечит, в случае необходимости, компьютеры под управлением операционных систем MS Windows 95OSR2/ 98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista без установки антивируса Dr.Web.
Dr.Web CureIt! автоматически определяет язык используемой операционной системы (в случае, если локальный язык не поддерживается, устанавливается английский язык) . В настоящее время утилита поддерживает интерфейс на следующих 31 языках: русский, английский, арабский, армянский, белорусский, болгарский, венгерский, голландский, греческий, грузинский, испанский, итальянский, китайский (упрощ.) , китайский (трад.) , корейский, латышский, литовский, немецкий, персидский (фарси) , польский, португальский, словацкий, словенский, турецкий, украинский, финский, французский, чешский, эсперанто, эстонский, японский.
Утилита содержит самый последний набор дополнений к вирусной базе Dr.Web и обновляется один или несколько раз в час.
Dr.Web CureIt! определяет и удаляет
* Почтовые черви * Сетевые черви * Файловые вирусы * Троянские программы * Стелс-вирусы* Полиморфные вирусы* Бестелесные вирусы* Макро-вирусы* Вирусы, поражающие документы MS Office * Скрипт-вирусы * Шпионское ПО (Spyware) * Программы-похитители паролей * Клавиатурные шпионы* Программы-дозвонщики* Рекламное ПО (Adware) * Потенциально опасное ПО * Хакерские утилиты * Программы-люки * Программы-шутки * Вредоносные скрипты * Другие нежелательные коды* ...Остальное прочитать и скачать здесь или тут
Необходимо бы было сообщить, какой вирус, какой антивирусник установлен и т. д. Трудно дать точный ответ.
Максим Маленкин
Лучший ответ
Качни Касперский пробную версию (на месяц) и прогони систему сквозь него - должен выгрести всю заразу
Alexey Parotkin
точно но ли вирус.? может винда просится обновиться? посмотри по внимательней
Universalaktiv__27 Sultan
Рахим Халитов пишет you have a security problem!(каждую минуту выскакивает)
скачай пробный касперский 2009..поставь на максимум и проверь на вирусы, он их все снесёт..
_ _ Nao Jd_ _
увы поможет только переустановка виндовса
Falrik Ac
Спецы по настройке рекомендуют не ставить более одного антивирусника чтоб махина не тупила и щас многие уже рекомендуют Nod32, поэтому после тотальной зачистки винтов советую ставить Nod32 поскольку он пасет заразу еще на стадии проникновения в комп, а не тогда когда она уже внутри.. .
Хотя можешь попробовать с Нодом вариант установки и сканирования всей системы - может у тебя там уже бактериологическая война идет.
Срочно утром за программистом!!!!
снести винды и переустановить....
Павел Mironov
А ты винде не верь, винда не антивирус.
Антивирусом нормальным комп проверь.
Саша Савинов
Переустанови винду, но перед этим отформатирую полностью диски. Мне помогло, но я это на кройняк сделала
Инфа по вирусу http://av-school.ru/news/a-186.html

Скорей всего это новый червь, его сейчас эпидемия идет. Прочитай как удалять.
Вася
переустановить.... винду. или скачай антивирус касперского (не пробрую версию) 7-8 версии, можешь панду она покруче чем каспер 7
или аваст 4.7
скачай полные версии и включи полную проверку компа советую начать с каспера .потамучто вирус может седеть где угодно. (например вирус троян агент вин32...)у нево удалёное управление компом . так что вибирай.
Umed Abdivaitov
поставь нормальный антивирус или это просто глюк
скачать анти вирус.... а если уже стоит.. скачай другой.... у меня avast и nod
Vasilyi Yatsuk
Рахим Халитов сначала не мог скачать ,выдавало ошибку,проверил Авастом,ничего,снес,скачал с горем пополам НОД,тоже нифига не показал!
каспер поставь последний. вирус можно и без ключа удалить используя триал версию.
обнави антитаракан )
Попробуй антивирусом Avast просканировать комп. Мне в своё время его порекомендовали. Он распознаёт вирусы, которые другие антивирусные программы не видят. Когда обнаружится вирус - нажми "поместить в хранилище".Версия:
avast! 4 Home Edition.
Вот ссылка для установки антивируса Avast:http://www.avast.ru/Free_Avast_home_edition_download.htm
скачай антивирус и проверь компьютер.
Если не получитса переустонови компьютер установи интернет скачай и проверь компьютере.