Прочее компьютерное
Социальные сети как облачные хранилища...
Мы все знаем, что во всех облаках можно хранить определенное количество файлов. А вот в соцсетях как правило мы загружаем безграничное количество. Если туда можно загружать без ограничений, то можно ли их использовать как облачные хранилища? Какая соцсеть для этого наиболее подходящая?
Я бы друг не советовал тебе хранить данные в облаках. Сегодня тебе нечего скрывать, а завтра хрен его знает как жизнь повернется.
Да и данных (важных) у каждого не более 5 гиг, остальное понты.
Любую соц. сеть могут удалить, запретить и все твои файлы помашут ручкой.
Нельзя верить так слепо во всё что кто-то сказал...
Давид Гришенко
Никто не мешает сделать 2-3 копии
ограничения по обьему файлов, туда не залить например 8 гб
Давид Гришенко
Ты имеешь в виду ВК?
В соцсетях модераторы могут удалять, имеют право.
Давид Гришенко
А если создать группу?
Нет в творениях человеческих рук... бесконечности.
Ограниченность - суть человеческая.
я использую вк в качестве облака, ноя думаюмногие можно использовать. в вк можно любые файлы хранить любых размеров если разбивать на архивы, когдато было ограничение в 2 гига а как теперь хз, давно не пользовался, но тамдо сих пор зранятся файлы
Я там храню все секретные документы. У меня там все банковские реквизиты чиновников хранятся. Знаю материалы по каждому.
Ну во первых - там много ограничений,
а во вторых - всё залитое становится собственностью модеров....
Самое хорошее облако - винт на 0,5 Петабайт.
Давид Гришенко
Можешь дать ссылку?
Конечно можно
В телеграмме или в ватсапе.
Давид Гришенко
Как хранить в телеге знаю. А про. Ватсап впервые слышу, можно пожалуйста по подробнее?
Социальные сети – не надежные хранилища информации.
Хотя бы потому что они для этого не предназначены.
И взломать могут легко, и правообладатели могут запретить, и соцсети может завтра не стать.
в соц сетях строгие ограничения на формат файлов.
телеграм.
к себе в «избранное» кидаешь и всё
Давид Гришенко
Там если год не заходить все стирается
можно
Ну, не совсем, в социальных сетях не зальешь крупные файлы или файлы с приложениями. А так, в принципе да, можно, например в личных сообщениях в вк. Но, всё же облачные хранилища вроде как надёжнее.
Давид Гришенко
Да в этих облаках мало места
Ммм