Прочее компьютерное

Можно ли создать свою социальную сеть не используя готовые шаблоны, движки и сервисы? Насколько это сложно?

Хочу создать свою социальную сеть.
Сейчас социальные сети создаются промышленным способом из отдельных блоков, закупаемых в разных программистких фирмах. Архитектура такого сооружения достаточно сложная. И у крупных социальных сетях уже нет такого человека, который бы один знал всю эту архитектуру и мог бы её поддерживать.

В обычном строительстве один человек не способен построить многоквартирный дом. Но если Вы профессиональный строитель, то самостоятельно можете построить себе дачу. Наконец, практически любой человек может сделать собачью конуру или скворечник.

Поэтому, если Вы по профессии специалист по программированию социальных сетей, то Вы, в принципе, можете построить свою маленькую социальную сеть. Она будет как аналог дачи по сравнению с городом. Но в ней могут регистрироваться посторонние люди из любопытства.

Если Вы не специалист, то сможете сделать "скворечник" - некоторое подобие социальной сети для демонстрации её своим знакомым. Вряд ли там, кто зарегистрируется, кроме Вас.
Ришат Шайхуллин
Лучший ответ
Сложно, но можно )
Валерий Щеглов
При создании своей социальной сети, не стоит экономить на хостинге, вы можете взять для нее в аренду сервер знаю что http://sartelekom.ru/ довольно хорошее сервера в аренду дает.
Можно, но это очень сложно.
1.Нужно команда программистов и дизайнеров.

2.Нужно купить домен.

3.Нужно раскрутить свою соц сеть

4.Нужно много денег чтобы оплатить всё указанное выше.

5.Нужно много времени и терпения

Мне кажется оно того не стоит
Очень сложно! Нужно во-первых иметь много знаний программирования.
Во-вторых, если самой хочется создать соц. сети, то придётся платить за хостинг.
нельзя
Azamat Abykev