«почему же социальные сети стали настолько популярны, что заменили радость реального общения? Неужели виртуальная реальность лучше живого общения? »
Подметил для себя, что социальные сети являются очень привлекательными для неудачников, людей, которые живут лишь воспоминаниями о прошлом. Такие люди не находят утешения в настоящем, и поэтому стараются как бы перенестись в свое прошлое. Найти свою первую любовь и затащить ее в постель — это уже не просто чьи-то домыслы. Это — девиз одноклассников. А что в итоге? Жены «палят» своих мужей, в результате чего увеличивается статистика разводов.
Кстати, почитал мнение психологов на этот счет. Ну, они как всегда, говорят, что, мол такое общение чревато опасными последствиями, что виртуальная реальность заменяет жизнь реальную, а в результате человек становится полуроботом, теряет свои силы и здоровье, начинает жить иллюзиями. В результате такой человек разрушается, что передается и на близких. Не знаю, насколько это соответствует действительности. Думайте сами.
Помните известный фильм братьев Энди и Ларри Вачовски «Матрица» ? Так вот, нахожу определенное сходство между этим фильмом и социальными сетями. Разница лишь в том, что народ добровольно погружается в эту стихию, которая так далека от реальности.
(с)
Прочее компьютерное
Почему мы не можем больше общаться "в живую"? Нам социальные сети заменили живое общение. Почему?
О горЕ! почемуУУУ ахахахахаа, Те кто работают головой залезают в контакт только для того что-бы номер найти и позвонить ну и назначить деловую)) ) встречу.. .
От себя: почему бы вам не задать более интересный и реально важный вопрос?
Евгений Лазарев
на реальные вопросы никто не отвечает. Задавала, например, такой "Имеет ли право налоговая инспеция самостоятельно определять тип ТС для дальнейшего налогооблажения?". Ответов-0. А на чушь отвечают...
Идиоты потому, что все. Я здесь (социальная сеть мира из-за сервиса) , в вконтакте и в однокласниках меня нет, и в других соц. сетях нет. Еще это хороший инструмент для рекламы.
сидят все у маниторов.
ещё как можем )))
попробуйте прожить без инета день, и вы обретёте свободу )
потому что мы не вместе .
Потому что социальные сети позволяют общаться на любом расстоянии.