Прочее компьютерное

С компьютером происходит какая то ЛАЖА! От чего это может быть? ! Подскажите! ХОЧЕТЬСЯ УЗНАТЬ БОЛЬШЕ МНЕНИЙ! №2

ХОЧЕТЬСЯ ЗНАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ МНЕНИЙ!! !

Совершенно безобидно, комп (ноут) был подключен к инету, и просматривались совершенно безобидные сайты (НЕ ПОРНУХА 100%!!! Искали софт для мобильника)!! !
Вдруг экран начинает гаснуть, становиться серым через некотрое время, после этого становиться вообще черным, и на этом черном фоне появляеться надпись: ВИДОУС (НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА ЕСТЕСТВЕННО) заблокирован!! ! Для разблокировки отправте см на короткий номер и бла бла бла.. . В случае переустановки "винды" компу придет типа пипец!! !

Я прекрасно понимаю что отправка смс на короткий номер ЭТО ПОЛНЕЙШИЙ РАЗВОД И ЛАЖА!! !

Винду с форматированием винта - переустанавливать в ЛОМ!! !

Может кто то из ВАС сталкивалсяс этим?!?? Как избавиться?!?? Более "лояльными способами" - без форматирования!! !

В процессе загрузки в безопасном режиме - данное окно таже появляеться!! !

При простой перезагрузке естественно это оконо выскакивает и работать с компом невозможно!! !

ПОМОГИТЕ!!! !

Операционка ВИСТА!! !

Может это просто какая то хрень на подобе порно-информера?!? ?

Кто уже отвечал на этот вопрос, в предыдущем вопросе (простите за тавтологию) - не сердитесь, просто я любопытный - и хочу прочитать как можно больше мнений, и уже от других людей!!!
учись пользоваться поиском!! ! обсуждалось уже не раз и не 2.
вот например комент доктора
Тут уже мелькало.
Сидит в C:\Documents and Settings\All User\у кого как папки\breack.exe
Только с LiveCD - найти файл и удалить. Потом Винда загрузится - удалить запись в реестре:
\Winlogon\userinit\C:\Windows\system32\userinit.exe c:\Documents and Settings\All User\у кого как папки\breack.exe -
И ОСТАВИТЬ ТОЛЬКО !!!:
\Winlogon\userinit\ C:\Windows\system32\userinit.exe
Павел Клюев
Лучший ответ
«Доктор Веб» помогает избавиться от троянца, блокирующего доступ к системе
10 апреля 2009 года
Компания «Доктор Веб» информирует о появлении новой троянской программы, которая при запуске компьютера предлагает ввести регистрационный код якобы для регистрации нелицензионной копии Windows. Для получения регистрационного кода требуется отправить платное SMS-сообщение.
В последнее время значительно возросло число вредоносных программ-вымогателей, требующих отправить SMS-сообщения для получения доступа к системе или к пользовательским документам. 8 апреля 2009 года вирусными аналитиками компании «Доктор Веб» был получен образец очередной программы, которая распространяется в виде поддельных кодеков и при запуске Windows выводит сообщение о необходимости отправить SMS с текстом для разблокировки доступа к системе. Данная вредоносная программа была добавлена в вирусную базу Dr.Web под именем Trojan.Winlock.19. Ее модификации уже автоматически распознаются технологией Origins TracingTM как Trojan.Winlock.origin.
Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки.
Читатьи выполнить здесь. .Только номер не копируй, а просто вбей в окно. Удачи.
Алексей Камка
Стельмах Алексей Мы тоже пробовали так,как на сайте Dr.Web советовали. Не помогло. Просто пишет - Не верный код.
Алексей Камка Нашёл на одном форуме...
Цитата
Если заразились:
— грузимся в безопасном режиме ...
— в консоли набираем (regedit)
— regedit
— по адресу
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\NTCurrent\Version\Winlogon]
ключ "Shell"="Explorer.exe" < — если не такой а подобие ( …system\32drivers\Vinlogon.exe ) то это вирус, замените на ключ "explorer.exe"
— сканим регистр на наличие "driversVinlogon.exe" и мочим наглухо
— рестарт ( через консоль должно работать C:\WINDOWS\system32\shutdown.exe )
— грузим в нормальном режиме и проходим полный скан Антивирусом.
Алексей Камка Нашёл на одном форуме...
Цитата
Если заразились:
— грузимся в безопасном режиме ...
— в консоли набираем (regedit)
— regedit
— по адресу
ну скорее всего эта херовина работает как вредоносная программа. я думаю нормальным антивирусом прочистить плюс поудалять все лишнее. и реестр очистить
ВНИМАНИЕ СЮДА !
Вчера с этим парился . Вернее с этого началось.
Модем АДСЛ? Тогда вирь засел в модеме.
1 Отруби модем от компа
2 Сделай модему РЕСЕТ (настроить модем по новой)
3 Комп прогнать хорошим антивирем.
Dima Em
Александр Сидоров А модем то и в правду АДСЛовский!!!
Пипец!!! Не думал что это может быть даже от такого "расклада"!!!
Dima Em Я переуст. систему. Чтоб этого не делать, возможно, поможет ЛайвСиДи от ДрВеб, не знаю...
а ловил такую хрень, но через безопасный заходил без проблем, и у меня был не вирус а программа которая в нете называется как спонсорское программное обеспечение, смысл программы выкачивание денег путем смс сообщения, а ты прав что это смс это полнейшее фуфло. я через безопасный вылечил программой, но уже забыл как она называется. но помню что она искала не вирусы а вредоносное прог. обеспечение, по началу не понял в чем разница. но антивирусы которыми я сканировал ничего не нашли. хотя это может быть и вирус, но с троянами такими я пока не сталкивался.
это вирус отнеси винт на проверку вируса кому-нибудь только касперским только он его видит пока
Кирилл Бибирив с такой ерундой сталкнулись мои соседи , потом несли комне винты после все работало
Ну можно и не носить, сейчас в интернете полно всяких ОС которые могут работать напрямую с флэшки или CD, там как правило уже есть различные антивирусы, включая касперского, который ИМХО действительно лучшее всего находит всякую заразу, ну и соответственно загрузиться с такого носителя и просканировать весь свой диск.
Затем посоветовал бы не подключаясь к интернету загрузить родную ОСь и почистить реестр от всякого хлама.
Александр Сидоров ....загрузить родную ОСь....

Так и так оригинальная ВИСТА стоит!!!
в ХР что то подобное видел. если скачал винду с инета то нечего удивительного, антивирусник сокрее не поможет.
при сборке винды прикололись
хоть бы написал на чо он реагируе а на чо нет
Mahmudjon Madaminov
Александр Сидоров Если Вы про антивир - то не пробовал еще!!!
Если про то что мне посоветовали в прошлом вопросе - Я ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ ПРОБОВАЛ!!!
Повторюсь еще раз - ПРОСТО ХОЧУ СОБРАТЬ ПОКА ЧТО ПОБОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ!!!