нет, маловероятно перегрев - он бы у тебя просто выключался. А тут даже не зависание, а какой-то конфликт.
1. Запусти операционку в безопасном режиме и посмотри в сообщениях работы системы и приложений.
На них можно выйти если правой кнопкой нажать на значке "Мой компьютер" выбрать в контекстном меню команду "Управление"
2. В том же самом безопасном режиме можно изменить файл подкачки - сделай его больше. Да кстати посмотри свое свободное место на системном диске его должно быть больше чем оперативной памяти. Файл подкачки тоже должен быть как минимум размером с нее - что бы его увелиить или посмотреть - правой кнопкой на том же значке "Мой компьютер" - Свойства - Дополнительно - Параметры быстродействия - там увидишь дальше.
3. Просто запусти какую нибудь задачу в том же самом безопасном режиме и посмотри зависнет компьютер или нет. Если нет, то дело может быть в какой-нибудь программе, которая некорректно работает. Может быть стоит удалить поочередно. и проверить работу компьютера уже в норальном режиме.
3. Тупо запусти проверку на ошибки и на вирусы
4. Попробуй переустановить виндовс, если она у тебя - этот мастдай часто выдает фортели. Периодически надо переустанавливать.
Перегрев тоже можно посмотреть, но не в самую первую очередь а одной из аппаратных поломок может быть подсаженный блок питания - он начинает выдавать меньшую мощность. проверить можно только отключением части оборудования - например какие-нибудь usb устройства или привод для DVD
Прочее компьютерное
Перезагружается компьютер. Компьютер сначала зависает, а потом перезагружается, что с этим делать подскажите плз
Причины могут быть разные, решать такую проблему удаленно, все-равно, что палить из автомата вслепую. Возможно винде кирдык, возможно пыль на контактах, может быть перегрев или выход из строя блока питания, вирусы, конфликт оборудовния. Как говорит мой автомеханик, - Вскрытие покажет.
вирус!
а ты залезь в журнал событий да почитай там
перегрев как вариант, попробуй с открытой крышкой посидеть
может перегрев?
перегрев или вольтаж... что делать? -решать) сними боковую крышку если не поможет... смотри значения (скорее всего температуры) странно что не ругается....
скорее всего винда полетела.. либо видеокарта. у меня было такое.
вызови тех. помощь.
вызови тех. помощь.
Похожие вопросы
- заблокировали компьютер через смс просят код на т 89688265402 что делать... подскажите
- Компьютер намертво зависает без причины
- А если компьютер периодически зависает (через каждые 10 сек) , а через каждые 2 мин. перезагружается. То что это значит?
- Что делать, если компьютер часто зависает?
- Комп во время загрузки спрашивает Активировать эту копию Windows?Да или нет, отвечаю да перезагружается и все сначала.
- Перезагружается компьютер
- Иногда появляется синий экран и перезагружается компьютер
- Почему перезагружается компьютер?
- Почему у меня сам перезагружается компьютер?
- Помогите! Очень часто перезагружается компьютер, бывает не успеет загрузиться и уже перезагружается. Что можно сделать?