Прочее компьютерное

Почему перезагружается компьютер?

Купили новый системный блок, подключили и через полчаса работы стал перезагружаться, не успев загрузиться, опять стал перезагружаться. Живем в частном секторе. Может это связано с проводкой?
Надо отключить автоматическую перезагрузку в винде. Мой компьютер-свойства-дополнительно-параметры загрузки и восстановление-отключить перезагрузку. Теперь он по идее должен выпадать в BsoD (или синий экран смерти) . Запишите ошибки и посмотрите что они означают. Сделать это просто, забейте в поисковой строке любого поисковика (того же майла) фразу типа "Ошибки BsoD" и попадете на сайты, где эти ошибки расшифровываются. И тогда станет понятно откуда ноги растут.
Константин Канциберов
Лучший ответ
Пока не поздно, вези назад где покупала!
Дима Куз
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt.
Незаменимое средство для лечения компьютеров под управлением MS Windows 95OSR2/98/Me/NT 4.0/2000/XP/2003/Vista от вирусов, руткитов, троянских программ, шпионского ПО и разного рода вредоносных объектов, которые не «увидел» установленный на Вашем ПК антивирус.
Скачать: http://www.freedrweb.com/cureit/
Aisa Madaev
чего-нить устанавливали на него уже?

советую переустановить винду.
Lonely Wolf
Причиной перезагрузки могут быть критические ошибки.
Критические ошибки могут возникать или из за неудачного "железа" или из-за кривого "софта". К кривому софту можно отнести вирусы. Так же в практике моей была ситуация, когда два антивируса бились между собой не на жизнь, а на смерть. Нортон антивирус и Касперский.. . Не помню какие версии. Так вот, хозяин думал, что поступает мудро, поставив сразу 2 антивирусных пакета, а оказалось все не так.
может блок питания слабоват!!! для частного сектора должен подойти не меньше 450w
Он сейчас обновляет программы из-за нового блока. Все нормально.
скорее всего вирус поймал, проводка не при чем...
потомучто вирусов накушался!!!!
Andrei Medvedev
винду самбилд ставь, и всё будет ok, дрова там есть