Прочее компьютерное
что такое скайп и как им пользоваться?
поставь, там всё понятно. http://www.skype.com/intl/ru/home/
Skype - программа IP-телефонии: Скайп позволяет общаться голосом через Интернет (компьютер-компьютер) , причем для качественной связи вполне достаточно даже невысокой скорости dial-up соединения; поддерживается работа через файрволлы NAT. Для пущей приватности связь шифруется.
Кроме голосовой связи, Skype позволяет обмениваться короткими текстовыми сообщениями, передачей файлов, отправлять SMS, а также поддерживает проведение видеозвонков, в том числе и в режиме видеоконференции.
Еще одна из главных функций Скайпа - обеспечение звонков на любой телефон по всему миру, но эта опция является платной (но дешевой) .
А как им пользоваться.. . Это уже другая опера.
Здесь всё написано http://www.skype.com/intl/ru/get-skype/
если у вас и у знакомого установлена эта программа, вы можете звонить друг другу как по телефону, желательно иметь вэб-камеру с микрофоном чтоб совершать видео звонок. также можно обмениваться файлами, фотографиями.
пользоваться очень просто, скачать, установить, при установке зарегестрироваться под каким нибудь именем, потом в поиске найти зарегестрированное имя друга и добавить в контакты. в списке контактов выбрыть его, откроется окно сообщений для письменного общения, там же будет кнопка Видеозвонок.
всё очень просто
Скайп (Skype) - программа для создания видеоконференций. Проще говоря программа благодаря которой можно общаться с другими людьми через Веб-Камеру. Предусмотрен также обычный чат.
скайп это прога для видео и просто разговоров для конференций и для просто чата