Прочее компьютерное
можно ли добавить кол-во визуальных закладок больше чем 25 в мозилу ?
Ставь дополнение Fast Dial и добавляй сколько хочешь!
Удобная вещь - визуальные закладки. Впервые с ними познакомился, пользуясь Оперой. В Firefox тоже можно добавить похожий функционал - для этого достаточно установить дополнение к Firefox - Яндекс Бар.
Однако я был несколько разочарован отсутствием возможности увеличить количество визуальных закладок. В свое время в Opera 9 это можно было сделать слегка подправив файл конфигурации простым текстовым редактором. (В 10 версии оперы количество закладок в панели быстрого запуска можно увеличить в настройках экспресс-панели. )
Мне приходится работать в обоих браузерах, поэтому хотелось в Firefox сделать 20 визуальных закладок. (в принципе можно сделать любое число, выбрав количество закладок в строках и столбцах) .
Итак, приступим к тонкой настройке визуальных закладок Яндекс-Бар в Firefox.
Самый простой вариант для версии Яндекс бар 4.3
about:config -> new -> string
Имя настройки: yasearch.general.ftab.settings
Значение: {”rows”:4,”cols”:5}
rows/cols (по вертикали/по горизонтали) - по вкусу, от 2 до 8
Результат после перезапуска.
Кстати, не забудьте для начала поставить сам Яндекс-Бар
Что это значит? Делаем по шагам и в картинках:
about:config -> new -> string
1.В адресную строку вписываем about:config
2.Соглашаемся с нарушением гарантии
3.Создаем новую строку
Устанавливаем
oИмя настройки: yasearch.general.ftab.settings
oЗначение: {”rows”:4,”cols”:5}
где rows - строки; cols - столбцы
Перезапускаем Firefox и наслаждаемся.
Если не понравилось, или хочется изменить количество визуальных закладок - снова идем по адресу about:config, находим созданную нами ранее строку и изменяем размерность.
about:config -> new -> string
Значение: {”rows”:4,”cols”:5}
Результат после перезапуска.
about:config -> new -> string
2.Соглашаемся с нарушением гарантии
3.Создаем новую строку
Устанавливаем
oЗначение: {”rows”:4,”cols”:5}
где rows - строки; cols - столбцы
Перезапускаем Firefox и наслаждаемся.
Не знаю к в мозиле, а в макстоне можно 91 закладку добавить. Если я правильно поняла о чём речь.